Zurück zu:
| Leitseite |

 

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  Sch  St  T  U  V  W  X  Y  Z

 

Aa  Ab  Ac  Ad  Ae  Af  Ag  Ah  Ai  Ak  Al  Am  An  Ap  Ar  As  At  Au  Av  Aw  Ax  Ay  Az

 

Nr. Name Kreis
politischer Bezirk
Kreishauptmannschaft
Regierungsbezirk
Landeskommissärbezirk
Oberlandratsbezirk
Distrikt
Region Jahr
Al
Albach Gießen, Landkreis Hessen 1945
Albaching Wasserburg a. Inn Oberbayern Bayern 1945
Albeck Klagenfurt, Landkreis Kärnten 1945
Albeck Ulm, Landkreis Württemberg 1945
Albendorf Glatz Breslau Niederschlesien 1945
Albendorf Landeshut i. Schles. Liegnitz Niederschlesien 1945
Alberitz Luditz Eger Sudetenland 1945
Alberitz Podersam Eger Sudetenland 1945
Alberndorf Ansbach, Landkreis Oberfranken und Mittelfranken Bayern 1945
Alberndorf Linz, Landkreis Oberdonau 1945
Albernhof Elbogen Eger Sudetenland 1945
Alberode Eschwege Kassel Kurhessen 1945
Alberschwende Bregenz Tirol-Vorarlberg 1945
Albersdorf Ebern Mainfranken Bayern 1945
Albersdorf Greiz, Landkreis Thüringen 1945
Albersdorf Stadtroda Thüringen 1945
Albersdorf Tachau Eger Sudetenland 1945
Albersdorf Teschen Kattowitz Oberschlesien 1945
Albersdorf Vilshofen Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Albershausen Göppingen Württemberg 1945
Albersweiler Bergzabern Pfalz Bayern 1945
Alberting Deggendorf Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Albertsdorf Grätz (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Albertsdorf Rostock, Landkreis Mecklenburg 1945
Albertshausen Würzburg, Landkreis Mainfranken Bayern 1945
Albertshausen b. Bad Kissingen Kissingen Mainfranken Bayern 1945
Albertshofen Kitzingen Mainfranken Bayern 1945
Albertsried Bogen Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Albertweiler Biberach Württemberg 1945
Alberzell Schrobenhausen Oberbayern Bayern 1945
Albesdorf Salzburgen Lothringen 1944
Albig Alzey Hessen 1945
Albingshausen Hildburghausen Thüringen 1945
Albrechtau Angerapp Gumbinnen Ostpreußen 1945
Albrechtsau Breslau, Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Albrechtsdorf Breslau, Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Albrechtsdorf Gablonz an der Neiße Aussig Sudetenland 1945
Albrechtsdorf Heilsberg Königsberg Ostpreußen 1945
Albrechtsdorf Preußisch Eylau Königsberg Ostpreußen 1945
Albrechtsdorf Sorau (Lausitz) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Albrechtsfelde Treuburg Gumbinnen Ostpreußen 1945
Albrechtshof Angerapp Gumbinnen Ostpreußen 1945
Albrechtshof Samter Posen Wartheland 1945
Albrechtsried Bergreichenstein Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Albrechtsrode Goldap Gumbinnen Ostpreußen 1945
Albrechtsthal Kreuzburg O.S. Oppeln Oberschlesien 1945
Albrechtswalde Schloßberg (Ostpr.) Gumbinnen Ostpreußen 1945
Albrechtswiesen Angerburg Gumbinnen Ostpreußen 1945
Albsfelde Herzogtum Lauenburg Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Albshausen Marburg a. d. Lahn, Landkreis Kassel Kurhessen 1945
Albshausen Melsungen Kassel Kurhessen 1945
Albshausen Witzenhausen Kassel Kurhessen 1945
Albsheim a. d. Eis Frankenthal, Landkreis Pfalz Bayern 1945
Albstadt Alzenau i. Mainfr. Bayern Mainfranken 1945
Albungen Eschwege Kassel Kurhessen 1945
Alburg Straubing, Landkreis Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Aldekerk Geldern Düsseldorf Rheinprovinz 1945
Alden Eichenbrück Hohensalza Wartheland 1945
Aldersbach Vilshofen Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Aldingen Ludwigsburg Württemberg 1945
Aldingen Tuttlingen Württemberg 1945
Aldorf Grafschaft Diepholz Hannover Hannover 1945
Aldrans Innsbruck, Landkreis Tirol-Vorarlberg 1945
Alerheim Nördlingen Schwaben Bayern 1945
Alexanderdorf Teltow Potsdam Mark Brandenburg 1945
- Alexanderhof, Stadt:
s. Wirkheim, Stadt
Alexandersdorf Landsberg (Warthe), Landkreis Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Alexanderwitz Wohlau Breslau Niederschlesien 1945
- Alexandrow, Stadt:
s. Wirkheim, Stadt
- Alexandrow (Weichsel), Stadt
s. Weichselstädt, Stadt
Alexbrück Ebenrode Gumbinnen Ostpreußen 1945
Alfdorf Schwäbisch Gmünd Württemberg 1945
18. Alfeld, Stadt Alfeld Hildesheim Hannover 1945
Alfredstal Gnesen, Landkreis Hohensalza Wartheland 1945
Alfhausen Bersenbrück Osnabrück Hannover 1945
Algenroth Untertaunuskreis Wiesbaden Nassau 1945
Algersdorf Strehlen Breslau Niederschlesien 1945
Algersdorf Tetschen-Bodenbach Aussig Sudetenland 1945
Algertshausen Aichach Oberbayern Bayern 1945
Algringen Diedenhofen Lothringen 1944
Alikendorf Ballenstedt Anhalt 1945
Alitzheim Gerolzhofen Mainfranken Bayern 1945
Aljarn Uelzen Lüneburg Hannover 1945
Alken Preußisch Holland Königsberg Ostpreußen 1945
Alkersleben Arnstadt, Landkreis Thüringen 1945
Alkofen Vilshofen Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Alkoven Grieskirchen Oberdonau 1945
Allagen Arnsberg Arnsberg Westfalen 1945
Allenau Bartenstein (Ostpr.) Königsberg Ostpreußen 1945
Allenbach b. Gladenbach Biedenkopf Wiesbaden Nassau 1945
Allenberg Aichach Oberbayern Bayern 1945
Allenbostel Uelzen Lüneburg Hannover 1945
Allenbruch Lötzen Allenstein Ostpreußen 1945
Allenbüttel Gifhorn Lüneburg Hannover 1945
19. Allenburg, Stadt Wehlau Königsberg Ostpreußen 1945
- Allenburg, Stadt Friedland Königsberg Preußen 1819
Allendorf Arnsberg Arnsberg Westfalen 1945
Allendorf Dillkreis Wiesbaden Nassau 1945
Allendorf Fritzlar-Homberg Kassel Kurhessen 1945
Allendorf Marburg a. d. Lahn, Landkreis Kassel Kurhessen 1945
Allendorf Neidenburg Allenstein Ostpreußen 1945
Allendorf Oberlahnkreis Wiesbaden Nassau 1945
Allendorf Osnabrück, Landkreis Osnabrück Hannover 1945
Allendorf Rudolstadt Thüringen 1945
Allendorf Unterlahnkreis Wiesbaden Nassau 1945
Allendorf a. d. Lahn Gießen, Landkreis Hessen 1945
Allendorf a. d. Lumda Gießen, Landkreis Hessen 1945
Allendorf a./Landsburg Ziegenhain Kassel Kurhessen 1945
Allendorf b. Frankenau Frankenberg (Eder) Kassel Kurhessen 1945
Allendorf, Dorf Meiningen Thüringen 1945
Allendorf, Kloster Meiningen Thüringen 1945
Allendorf (Eder) Frankenberg (Eder) Kassel Kurhessen 1945
Allendorf i./Wüste Hersfeld Kassel Kurhessen 1945
20. Allenstein, Stadt Allenstein, Stadtkreis Allenstein Ostpreußen 1945
- Allenstein, Stadt Allenstein Allenstein Ostpreußen
21. Allentsteig, Stadt Zwettl Niederdonau
Allerbüttel Gifhorn Lüneburg Hannover 1945
Allerheiligen Hohenstadt Troppau Sudetenland 1945
Allerheiligen Oels Breslau Niederschlesien 1945
Allerheiligen Perg Oberdonau 1945
Allerheiligen bei Friedau Pettau Untersteiermark 1945
Allersdorf Rottenburg Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Allersdorf Rudolstadt Thüringen 1945
Allersdorf Viechtach Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Allersehl Gifhorn Lüneburg Hannover 1945
Allershagen Rostock, Landkreis Mecklenburg 1945
Allershausen Ebern Mainfranken Bayern 1945
Allershausen Freising Oberbayern Bayern 1945
Allerstorf Rostock, Landkreis Mecklenburg 1945
Allertshausen Gießen, Landkreis Hessen 1945
Alleshausen Saulgau Württemberg 1945
Allgau Elchniederung Gumbinnen Ostpreußen 1945
Allhaming Linz, Landkreis Oberdonau 1945
Allhartsmais Deggendorf Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Allhilf Guhrau Breslau Niederschlesien 1945
Allhütten Sternberg Troppau Sudetenland 1945
Alling Fürstenfeldbruck Oberbayern Bayern 1945
Allingen Tilsit-Ragnit Gumbinnen Ostpreußen 1945
Allkofen Mallersdorf Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Allmannsau Wasserburg a. Inn Oberbayern Bayern 1945
Allmannsdorf Kötzting Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Allmannshausen Saulgau Württemberg 1945
Allmannshofen Wertingen Schwaben Bayern 1945
Allmendingen Ehingen Württemberg 1945
Allmenhausen Sondershausen Thüringen 1945
Allmersbach Backnang Württemberg 1945
Allmersbach [früher Kr. Marbach] Backnang Württemberg 1945
Allmershausen Hersfeld Kassel Kurhessen 1945
Allmosen Calau Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Allmoyen Sensburg Allenstein Ostpreußen 1945
Allmus Fulda, Landkreis Kassel Kurhessen 1945
Allmuthshausen Fritzlar-Homberg Kassel Kurhessen 1945
Allna Marburg a. d. Lahn, Landkreis Kassel Kurhessen 1945
Allrode Blankenburg Braunschweig 1945
22. Allstedt, Stadt Weimar, Landkreis Thüringen 1945
Alm Zell am See Salzburg 1945
Almansweiler Metz, Landkreis Lothringen 1944
Almdorf Husum Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Alme Brilon Arnsberg Westfalen 1945
Almen Ebenrode Gumbinnen Ostpreußen 1945
Almendorf Fulda, Landkreis Kassel Kurhessen 1945
Almenhausen Preußisch Eylau Königsberg Ostpreußen 1945
Almental Angerapp Gumbinnen Ostpreußen 1945
Almerswind Sonneberg Thüringen 1945
Almke Gifhorn Lüneburg Hannover 1945
Almsick Ahaus Münster Westfalen 1945
Almstedt Alfeld Hildesheim Hannover 1945
Almstorf Uelzen Lüneburg Hannover 1945
Alpbach Kufstein Tirol-Vorarlberg 1945
Alpenrod Oberwesterwaldkreis Wiesbaden Nassau 1945
Alperstedt Weimar, Landkreis Thüringen 1945
23. Alpirsbach, Stadt Freudenstadt Württemberg 1945
Alsberg Gelnhausen Wiesbaden Nassau 1945
Alsenbrück-Langmeil Rockenhausen Pfalz Bayern 1945
Alsenz Rockenhausen Pfalz Bayern 1945
24. Alsfeld, Stadt Alsfeld Hessen 1945
Alsheim Worms, Landkreis Hessen 1945
Alsheim-Gronau Ludwigshafen a. Rhein, Landkreis Pfalz Bayern 1945
Alsleben Königshofen i. Grabfeld Mainfranken Bayern 1945
25. Alsleben a. S., Stadt Mansfelder Seekreis Merseburg Halle-Merseburg
Alsmannsdorf Gera, Landkreis Thüringen 1945
Alsmoos Aichach Oberbayern Bayern 1945
Alstätte Ahaus Münster Westfalen 1945
Alswede Gnesen, Landkreis Hohensalza Wartheland 1945
Altach Feldkirch Tirol-Vorarlberg 1945
Altahlen Beckum Münster Westfalen 1945
Alt Aicha Reichenberg, Landkreis Aussig Sudetenland 1945
Alt Albenreuth Eger, Landkreis Eger Sudetenland 1945
Alt Altmannsdorf Frankenstein i. Schlesien Breslau Niederschlesien 1945
Altastenberg Brilon Arnsberg Westfalen 1945
Altaussee Gmunden Oberdonau 1945
Altbach Eßlingen Württemberg 1945
Alt Banzin Köslin, Landkreis Köslin Pommern 1945
Altbarkoschin Berent (Westpr.) Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Altbatzdorf Glatz Breslau Niederschlesien 1945
Alt Baudendorf Oppeln, Landkreis Oppeln Oberschlesien 1945
Altbauhof Malchin Mecklenburg 1945
Altbaum Schloßberg (Ostpr.) Gumbinnen Ostpreußen 1945
Alt Beckern Liegnitz, Landkreis Liegnitz Niederschlesien 1945
Alt Belz Köslin, Landkreis Köslin Pommern 1945
Altbergel-Altottag Ohlau Breslau Niederschlesien 1945
26. Alt Berun, Stadt Pleß Kattowitz Oberschlesien 1945
Altbessingen Karlstadt Mainfranken Bayern 1945
Alt Bestendorf Mohrungen Königsberg Ostpreußen 1945
Alt Bewersdorf Schlawe i. Pom. Köslin Pommern 1945
Altbielitz Bielitz Kattowitz Oberschlesien 1945
Altbierlingen Ehingen Württemberg 1945
Alt Bischofstal Groß Strehlitz Oppeln Oberschlesien 1945
Alt Blessin Königsberg Nm. Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Alt Bleyen Königsberg Nm. Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Altblumenau Graudenz, Landkreis Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Alt Bomen Tetschen-Bodenbach Aussig Sudetenland 1945
Altbork Kolberg-Körlin Köslin Pommern 1945
Altbrosen Strasburg (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Altbruch Ebenrode Gumbinnen Ostpreußen 1945
Altbuchen Berent (Westpr.) Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Alt Bürgersdorf Jägerndorf Troppau Sudetenland 1945
Alt Bukow Wismar, Landkreis Mecklenburg 1945
Altbulach Calw Württemberg 1945
27. Altbunzlau, Stadt Jitschin Brandeis Böhmen und Mähren
Altburg Calw Württemberg 1945
28. Altburgund, Stadt Altburgund Hohensalza Wartheland 1945
- Altburgund (Schubin), Stadt:
s. Altburgund, Stadt
Alt Christburg Mohrungen Königsberg Ostpreußen 1945
Alt Christburg, Forst, Gutsbezirk Mohrungen Königsberg Ostpreußen 1945
Alt Cosel Cosel Oppeln Oberschlesien 1945
Altcüstrinchen Königsberg Nm. Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Alt Damerow Stolp, Landkreis Köslin Pommern 1945
- Altdamm, Stadt:
s. Stettin, Stadt
- Alt Damm, Stadt:
s. Stettin, Stadt
Alt Döbern Calau Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Altdörnfeld Weimar, Landkreis Thüringen 1945
Alt Dollstädt Preußisch Holland Königsberg Ostpreußen 1945
Altdorf Bielitz Kattowitz Oberschlesien 1945
Altdorf Böblingen Württemberg 1945
Altdorf Eichenbrück Hohensalza Wartheland 1945
Altdorf Landshut, Landkreis Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Altdorf Nürtingen Württemberg 1945
Altdorf Pleß Kattowitz Oberschlesien 1945
Altdorf Schrimm Posen Wartheland 1945
29. Altdorf, Stadt Nürnberg, Landkreis Oberfranken und Mittelfranken Bayern
Alt Draheim Neustettin Grenzmark Posen-Westpreußen Pommern 1945
Alt Driebitz Fraustadt Liegnitz Niederschlesien 1945
Altdümpelkrug Elchniederung Gumbinnen Ostpreußen 1945
Altdürnbach Kelheim Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Altefähr Rügen Stettin Pommern 1945
Altefeld Eschwege Kassel Kurhessen 1945
Alt Ehrenberg Rumburg Aussig Sudetenland 1945
Alt Eiche, Forst, Gutsbezirk Rosenberg i. Westpr. Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Alteichen Birnbaum (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Alteichen Glogau, Landkreis Liegnitz Niederschlesien 1945
Alteichen Kreuzburg O.S. Oppeln Oberschlesien 1945
Alteichenau Wohlau Breslau Niederschlesien 1945
Alt Ellguth Oels Breslau Niederschlesien 1945
30. Altena, Stadt Altena Arnsberg Westfalen 1945
Altenach Altkirch Elsaß 1944
Altenaffeln Arnsberg Arnsberg Westfalen 1945
Altenau Großes Werder Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Altenau Militsch Breslau Niederschlesien 1945
Altenau Posen, Landkreis Posen Wartheland 1945
3? Altenau, Stadt Zellerfeld Hildesheim Hannover 1945
Altenbaindt Dillingen a. d. Donau Schwaben Bayern 1945
Altenbamberg Rockenhausen Pfalz Bayern 1945
Altenbauna Kassel, Landkreis Kassel Kurhessen 1945
Altenberg Dillingen a. d. Donau Schwaben Bayern 1945
Altenberg Eupen Aachen Rheinprovinz 1944
Altenberg Linz, Landkreis Oberdonau 1945
31. Altenberg, Stadt Dippoldiswalde Dresden-Bautzen Sachsen, Land
Altenberg Samland Königsberg Ostpreußen 1945
Altenberga Stadtroda Thüringen 1945
Altenberge Meppen Osnabrück Hannover 1945
Altenbergen Gotha, Landkreis Thüringen 1945
Altenbeuern Rosenheim, Landkreis Oberbayern Bayern 1945
Altenboitzen Fallingbostel Lüneburg Hannover 1945
Altenbrak Blankenburg Braunschweig 1945
Altenbruch Land Hadeln Stade Hannover 1945
Altenbrunslar Melsungen Kassel Kurhessen 1945
Altenbuch Landau a. d. Isar Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Altenbuch Trautenau Aussig Sudetenland 1945
Altenbuch Döbernei Trautenau Aussig Sudetenland 1945
Altenbude Goldap Gumbinnen Ostpreußen 1945
Altenbüren Brilon Arnsberg Westfalen 1945
Altenburg Alsfeld Hessen 1945
Altenburg Bernburg, Landkreis Anhalt 1945
Altenburg Breslau, Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Altenburg Melsungen Kassel Kurhessen 1945
Altenburg Reutlingen Württemberg 1945
Altenburg, Forstbezirk des Landkreises ~ Altenburg, Landkreis Thüringen 1945
32. Altenburg, Stadt Altenburg, Stadtkreis Thüringen 1945
Altenburschla Eschwege Kassel Kurhessen 1945
Alten-Buseck Gießen, Landkreis Hessen 1945
Altencelle Celle, Landkreis Lüneburg Hannover 1945
Altendettelsau Ansbach, Landkreis Oberfranken und Mittelfranken Bayern 1945
Altendiez Unterlahnkreis Wiesbaden Nassau 1945
Altendorf Altburgund Hohensalza Wartheland 1945
Altendorf Bärn Troppau Sudetenland 1945
Altendorf Gerdauen Königsberg Ostpreußen 1945
Altendorf Gifhorn Lüneburg Hannover 1945
Altendorf Großes Werder Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Altendorf Land Hadeln Stade Hannover 1945
Altendorf Römerstadt Troppau Sudetenland 1945
Altendorf Stadtroda Thüringen 1945
Altendorf Stuhm Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Altendorf Wolfhagen Kassel Kurhessen 1945
Altenebstorf Uelzen Lüneburg Hannover 1945
Altenerding Erding Oberbayern Bayern 1945
Altenfeld Arnstadt, Landkreis Thüringen 1945
Altenfeld Fulda, Landkreis Kassel Kurhessen 1945
Altenfelden Rohrbach Oberdonau 1945
Altenfließ (Ostpr.) Ebenrode Gumbinnen Ostpreußen 1945
Altengesees Schleiz Thüringen 1945
Altengilge Elchniederung Gumbinnen Ostpreußen 1945
Altengönna Stadtroda Thüringen 1945
Altengraben Tilsit-Ragnit Gumbinnen Ostpreußen 1945
Altengronau Schlüchtern Wiesbaden Nassau 1945
Altengrün Graslitz Eger Sudetenland 1945
Altenhagen Bielefeld, Landkreis Minden Westfalen 1945
Altenhagen Celle, Landkreis Lüneburg Hannover 1945
Altenhagen Demmin Stettin Pommern 1945
Altenhagen Güstrow, Landkreis Mecklenburg 1945
Altenhagen Osnabrück, Landkreis Osnabrück Hannover 1945
Altenhagen Rostock, Landkreis Mecklenburg 1945
Altenhagen Schlawe i. Pom. Köslin Pommern 1945
Altenhain Alsfeld Hessen 1945
Altenhain Main-Taunuskreis Wiesbaden Nassau 1945
Altenhaina Frankenberg (Eder) Kassel Kurhessen 1945
Altenhaßlau Gelnhausen Wiesbaden Nassau 1945
Altenhasungen Wolfhagen Kassel Kurhessen 1945
Altenhellefeld Arnsberg Arnsberg Westfalen 1945
Altenhof Angermünde Potsdam Mark Brandenburg 1945
Altenhof Eichenbrück Hohensalza Wartheland 1945
Altenhof Eckernförde Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Altenhof Fulda, Landkreis Kassel Kurhessen 1945
Altenhof Meseritz Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Altenhof Waren Mecklenburg 1945
Altenholz Eckernförde Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Altenkirch Tilsit-Ragnit Gumbinnen Ostpreußen 1945
Altenkirchen Königsberg Nm. Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Altenkirchen Oberlahnkreis Wiesbaden Nassau 1945
Altenkirchen Rügen Stettin Pommern 1945
Altenkrempe Oldenburg i. Holstein Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Altenlinden Parchim Mecklenburg 1945
Altenlingen Lingen Osnabrück Hannover 1945
Altenlohm Goldberg Liegnitz Niederschlesien 1945
Altenlotheim Frankenberg (Eder) Kassel Kurhessen 1945
Altenlünne Lingen Osnabrück Hannover 1945
Altenmarkt Bischofshofen Salzburg 1945
Altenmarkt Passau, Landkreis Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Altenmarkt Vilshofen Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Altenmedingen Uelzen Lüneburg Hannover 1945
Altenmelle Melle Osnabrück Hannover 1945
Altenmittlau Gelnhausen Wiesbaden Nassau 1945
Altenmünster Hofheim i. Mainfr. Mainfranken Bayern 1945
Altenmünster Wertingen Schwaben Bayern 1945
Alteno Luckau (Nd. Lausitz) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Altenoythe Cloppenburg Oldenburg 1945
Altenriet Nürtingen Württemberg 1945
Altenritte Kassel, Landkreis Kassel Kurhessen 1945
Altenrode (Niederschles.) Breslau, Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Altensarnow Cammin i. Pom. Stettin Pommern 1945
Altenschönheim Gerolzhofen Mainfranken Bayern 1945
Altensiedel Sensburg Allenstein Ostpreußen 1945
Altensien Rügen Stettin Pommern 1945
Altensorge Landsberg (Warthe), Landkreis Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Altenstadt Schongau Oberbayern Bayern 1945
Altenstädt Wolfhagen Kassel Kurhessen 1945
Altensteig Mindelheim Schwaben Bayern 1945
33. Altensteig, Stadt Calw Württemberg 1945
Altenstein Ebern Mainfranken Bayern 1945
Altenteich Eger, Landkreis Eger Sudetenland 1945
34. Altentreptow, Stadt Demmin Stettin Pommern 1945
Altentrift Angerapp Gumbinnen Ostpreußen 1945
Altentrüdingen Dinkelsbühl Oberfranken und Mittelfranken Bayern 1945
Altenufer Deggendorf Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Altenvers Marburg a. d. Lahn, Landkreis Kassel Kurhessen 1945
Altenwacht Goldap Gumbinnen Ostpreußen 1945
Altenwahlingen Fallingbostel Lüneburg Hannover 1945
Altenwalde Land Hadeln Stade Hannover 1945
Altenwalde Neustettin Grenzmark Posen-Westpreußen Pommern 1945
Altenwall Cosel Oppeln Oberschlesien 1945
Altenzoll Goldap Gumbinnen Ostpreußen 1945
Alte Piccardie Grafschaft Bentheim Osnabrück Hannover 1945
Alt Erbersdorf Freudenthal Troppau Sudetenland 1945
Altersbach Herrschaft Schmalkalden Erfurt Thüringen 1945
Altersberg Backnang Württemberg 1945
Altershausen Hofheim i. Mainfr. Mainfranken Bayern 1945
Alt Eulendorf Jarotschin Posen Wartheland 1945
Altewalde Neisse, Landkreis Oppeln Oberschlesien 1945
Altfährdorf Birnbaum (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Altfelde Marienburg (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Altfinken Osterode i. Ostpr. Allenstein Ostpreußen 1945
Altfließ Schwetz (Weichsel) Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Altforweiler Saarlautern Saarland 1945
Altfraunhofen Vilsbiburg Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Altfriesland Oberbarnim Potsdam Mark Brandenburg 1945
Alt Fürstenhütte Tachau Eger Sudetenland 1945
Alt Gaarz Waren Mecklenburg 1945
Altgabel Sprottau Liegnitz Niederschlesien 1945
Alt Gandau Breslau, Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Altgandersheim Gandersheim Braunschweig 1945
Alt Garschen Heilsberg Königsberg Ostpreußen 1945
Alt Gehland Sensburg Allenstein Ostpreußen 1945
Alt Gennin Landsberg (Warthe), Landkreis Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Altgernsdorf Greiz, Landkreis Thüringen 1945
Alt Gersdorf Habelschwerdt Breslau Niederschlesien 1945
Alt Gertlauken Labiau Königsberg Ostpreußen 1945
Altginnendorf Elchniederung Gumbinnen Ostpreußen 1945
Alt Glashütte Groß Wartenberg Breslau Niederschlesien 1945
Alt Gleiwitz Tost-Gleiwitz Kattowitz Oberschlesien 1945
Alt Glietzen Königsberg Nm. Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Altgörzig Birnbaum (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Alt Golm Beeskow-Storkow Potsdam Mark Brandenburg 1945
Alt Golßen Luckau (Nd. Lausitz) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Alt Gostingen Gostingen Posen Wartheland 1945
Altgrabau Berent (Westpr.) Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Alt Gramatin Bischofteinitz Eger Sudetenland 1945
Alt Grottkau Grottkau Oppeln Oberschlesien 1945
Altguhle Rawitsch Posen Wartheland 1945
Alt Guhrau Guhrau Breslau Niederschlesien 1945
Alt Guthendorf Rostock, Landkreis Mecklenburg 1945
Alt Gutzmerow Stolp, Landkreis Köslin Pommern 1945
Alt Habendorf Reichenberg, Landkreis Aussig Sudetenland 1945
Althagen Rostock, Landkreis Mecklenburg 1945
Althalbenweg Rippin (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Alt Hammer Brieg, Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Althammer Lauenburg i. Pom. Köslin Pommern 1945
Althammer Pleß Kattowitz Oberschlesien 1945
Althammer Tost-Gleiwitz Kattowitz Oberschlesien 1945
Alt Hammer-Militsch Militsch Breslau Niederschlesien 1945
Altharen Meppen Osnabrück Hannover 1945
Altharlingersiel Wittmund Aurich Hannover 1945
Alt Hauland Züllichau-Schwiebus Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Althaus Oppeln, Landkreis Oppeln Oberschlesien 1945
Althausen Kissingen Mainfranken Bayern 1945
Althausen Königshofen i. Grabfeld Mainfranken Bayern 1945
Althausen Mergentheim Württemberg 1945
Althausenhöhe Kulm (Weichsel) Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Althegnenberg Fürstenfeldbruck Oberbayern Bayern 1945
Altheide, Anteil Kr. Angerapp, Forst, Gutsbezirk Angerapp Gumbinnen Ostpreußen 1945
Altheide, Anteil Kr. Angerburg, Forst, Gutsbezirk Angerburg Gumbinnen Ostpreußen 1945
Altheide (Ostpr.) Angerapp Gumbinnen Ostpreußen 1945
Altheim Biberach Württemberg 1945
Altheim Ehingen Württemberg 1945
Altheim Horb Württemberg 1945
Altheim Landshut, Landkreis Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Altheim Saulgau Württemberg 1945
Altheim Ulm, Landkreis Württemberg 1945
Altheim [füher Kr. Laupheim] Ulm, Landkreis Württemberg 1945
Altheim, Markt Braunau am Inn Oberdonau 1945
Alt Heinrichau Frankenstein i. Schlesien Breslau Niederschlesien 1945
Althelfgott Leipe (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Althengstett Calw Württemberg 1945
Alt Herby, Amtsbezirk Blachstädt Oppeln Oberschlesien 1945
Althöfchen Schwerin (Warthe) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Althöfen Sensburg Allenstein Ostpreußen 1945
Althof Bartenstein (Ostpr.) Königsberg Ostpreußen 1945
Althof Heilsberg Königsberg Ostpreußen 1945
Althof Memel, Land Gumbinnen Ostpreußen 1944
Althof Preußisch Eylau Königsberg Ostpreußen 1945
Althof Wohlau Breslau Niederschlesien 1945
Althofdürr Breslau, Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Althofen, Markt Sankt Veit an der Glan Kärnten 1945
Althof-Insterburg Insterburg, Landkreis Gumbinnen Ostpreußen 1945
Althof, Kr.Bromberg Bromberg, Landkreis Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Althofnaß Breslau, Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Althornbach Zweibrücken, Landkreis Pfalz Bayern 1945
Althütte Arnswalde Grenzmark Posen-Westpreußen Pommern 1945
Althütte Backnang Württemberg 1945
Althütte, Kr. Karthaus (Westpr.) Karthaus (Westpr.) Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Althütten Kaplitz Oberdonau 1945
Althütten Neustettin Grenzmark Posen-Westpreußen Pommern 1945
Alt Hüttendorf Angermünde Potsdam Mark Brandenburg 1945
Altingen Tübingen Württemberg 1945
Alt Isenhagen Gifhorn Lüneburg Hannover 1945
Altisheim Donauwörth Schwaben Bayern 1945
Alt Iwenberg Elchniederung Gumbinnen Ostpreußen 1945
Alt Jabel Ludwigslust Mecklenburg 1945
Altjägel Strehlen Breslau Niederschlesien 1945
Alt Järshagen Schlawe i. Pom. Köslin Pommern 1945
Altjäschwitz Bunzlau Liegnitz Niederschlesien 1945
Alt Jauer Jauer Liegnitz Niederschlesien 1945
Alt Jauernick Schweidnitz, Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Alt Jasnitz Schwetz (Weichsel) Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Alt Jugelow Stolp, Landkreis Köslin Pommern 1945
Alt-Kaebelich Stargard Mecklenburg 1945
Alt Kätwin Güstrow, Landkreis Mecklenburg 1945
Alt Kalen Malchin Mecklenburg 1945
Alt Katzkeim Samland Königsberg Ostpreußen 1945
Altkelbunken Sensburg Allenstein Ostpreußen 1945
Altkemnitz Hirschberg i. Rsgb., Landkreis Liegnitz Niederschlesien 1945
Alt Kentzlin Demmin Stettin Pommern 1945
Altkessel Grünberg i. Schles. Liegnitz Niederschlesien 1945
Alt Keykuth Ortelsburg Allenstein Ostpreußen 1945
Alt Kinsberg Eger, Landkreis Eger Sudetenland 1945
Altkirch Heilsberg Königsberg Ostpreußen 1945
Altkirch Schrimm Posen Wartheland 1945
Altkirch Sprottau Liegnitz Niederschlesien 1945
35. Altkirch, Stadt Altkirch Elsaß 1944
114. Altkirchen Altenburg, Landkreis Thüringen 1945
Altkirchen Lissa (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Altkirchen (Ostpr.) Ortelsburg Allenstein Ostpreußen 1945
Altkischau Berent (Westpr.) Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Alt Kiwitten Ortelsburg Allenstein Ostpreußen 1945
Altkloster Wollstein Posen Wartheland 1945
Alt Klücken Arnswalde Grenzmark Posen-Westpreußen Pommern 1945
Alt Kohlfurt Görlitz Liegnitz Niederschlesien 1945
Alt Kockendorf Allenstein, Landkreis Allenstein Ostpreußen 1945
Altköln Brieg, Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Alt Körtnitz Dramburg Grenzmark Posen-Westpreußen Pommern 1945
Alt Kolziglow Rummelsburg i. Pom. Köslin Pommern 1945
Alt Koprieben Neustettin Grenzmark Posen-Westpreußen Pommern 1945
Alt Krakow Schlawe i. Pom. Köslin Pommern 1945
Alt Krakow, Forst, Gutsbezirk Schlawe i. Pom. Köslin Pommern 1945
Alt Kranz Glogau, Landkreis Liegnitz Niederschlesien 1945
Altkrautheim Künzelsau Württemberg 1945
Alt Krenzlin Ludwigslust Mecklenburg 1945
Alt Kriewen Lyck Allenstein Ostpreußen 1945
Alt Kröben Gostingen Posen Wartheland 1945
Altkrug Gumbinnen Gumbinnen Ostpreußen 1945
Alt Kuddezow Schlawe i. Pom. Köslin Pommern 1945
Alt Künkendorf Angermünde Potsdam Mark Brandenburg 1945
Alt Kugelwitz Schlawe i. Pom. Köslin Pommern 1945
Alt Kußfeld Preußisch Holland Königsberg Ostpreußen 1945
Alt Kuttendorf Neustadt O.S. Oppeln Oberschlesien 1945
Altlässig Waldenburg (Schles), Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Alt Läst Liegnitz, Landkreis Liegnitz Niederschlesien 1945
Altlag Rann Untersteiermark 1945
36. Alt Landsberg, Stadt Niederbarnim Potsdam Mark Brandenburg 1945
Alt Langsow Lebus Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Altlanke Briesen (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Altlaube Lissa (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Altlauske Schwerin (Warthe) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Altlautersee Angerapp Gumbinnen Ostpreußen 1945
Altleiningen Frankenthal, Landkreis Pfalz Bayern 1945
Alt Leipa Böhmisch Leipa Aussig Sudetenland 1945
Altlewin Oberbarnim Potsdam Mark Brandenburg 1945
Altliebe Bärn Troppau Sudetenland 1945
Altliebel Rothenburg (Ob. Laus.) Liegnitz Niederschlesien 1945
Alt Liepenfiehr Neustettin Grenzmark Posen-Westpreußen Pommern 1945
Alt Lietzegörke Königsberg Nm. Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Altlinde Angerapp Gumbinnen Ostpreußen 1945
Altlinden Gumbinnen Gumbinnen Ostpreußen 1945
Altlinden, Kr. Wirsitz Wirsitz Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Alt Lomnitz Habelschwerdt Breslau Niederschlesien 1945
Alt Lublitz Troppau, Landkreis Troppau Sudetenland 1945
Alt Lülfitz Belgard (Persante) Köslin Pommern 1945
Altmädewitz Oberbarnim Potsdam Mark Brandenburg 1945
Alt Märtinsdorf Allenstein, Landkreis Allenstein Ostpreußen 1945
Alt Mahlisch Lebus Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Altmallen Leipe (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Altmannsdorf Gerolzhofen Mainfranken Bayern 1945
Altmannshofen Wangen Württemberg 1945
Altmannstein Riedenburg Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Altmark Rothenburg (Ob. Laus.) Liegnitz Niederschlesien 1945
Altmark Stuhm Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Altmarsen Schwetz (Weichsel) Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Alt Meteln Schwerin, Landkreis Mecklenburg 1945
Alt Mölln Herzogtum Lauenburg Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Alt Mösland Dirschau Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Alt Mohrau Habelschwerdt Breslau Niederschlesien 1945
Alt Moletein Hohenstadt Troppau Sudetenland 1945
Alt Moresnet Eupen Aachen Rheinprovinz 1944
Altmorschen Melsungen Kassel Kurhessen 1945
Altmühldorf Mühldorf Oberbayern Bayern 1945
Altmühle Elchniederung Gumbinnen Ostpreußen 1945
Altmühlgrund Militsch Breslau Niederschlesien 1945
Altmühlmünster Riedenburg Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Altmünster Gmunden Oberdonau 1945
Alt Münsterberg Braunsberg (Ostpr.) Königsberg Ostpreußen 1945
Altmünsterberg Großes Werder Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Alt Neu Heidau Guhrau Breslau Niederschlesien 1945
Alt Obra Hauland Züllichau-Schwiebus Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Altöls Bunzlau Liegnitz Niederschlesien 1945
37. Altötting, Stadt Altötting Oberbayern Bayern 1945
Alt Ohlisch Tetschen-Bodenbach Aussig Sudetenland 1945
Altomünster, Markt Aichach Oberbayern Bayern 1945
- Altona, Stadt Altona, Stadtkreis Schleswig Schleswig-Holstein 1908
Alt Paalow Schlawe i. Pom. Köslin Pommern 1945
aleschken Berent (Westpr.) Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Alt Passarge Heiligenbeil Königsberg Ostpreußen 1945
Alt Patschkau Neisse, Landkreis Oppeln Oberschlesien 1945
Alt Petersdorf Neidenburg Allenstein Ostpreußen 1945
38. Alt Pilsen, Stadt Pilsen Pilsen Böhmen und Mähren
Altpoderschau Altenburg, Landkreis Thüringen 1945
Alt Polchow Güstrow, Landkreis Mecklenburg 1945
Alt Poppelau Oppeln, Landkreis Oppeln Oberschlesien 1945
Altprachatitz Prachatitz Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Alt Presse Kosten (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Alt Priebkow Neustettin Grenzmark Posen-Westpreußen Pommern 1945
Altrandsberg Kötzting Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Altranft Oberbarnim Potsdam Mark Brandenburg 1945
Alt Raudten Lüben Liegnitz Niederschlesien 1945
Altreben Züllichau-Schwiebus Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Altrecht Rawitsch Posen Wartheland 1945
Alt Reddevitz Rügen Stettin Pommern 1945
Alt Reetz Königsberg Nm. Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Altrhede Borken Münster Westfalen 1945
Alt Rehfeld Crossen (Oder) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Alt Rehse Waren Mecklenburg 1945
Altreichenau Wolfstein Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Alt Reichenau (Schles.) Waldenburg (Schles), Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Altremda Rudolstadt Thüringen 1945
Altring Guhrau Breslau Niederschlesien 1945
Altrip Ludwigshafen a. Rhein, Landkreis Pfalz Bayern 1945
Altrippin Rippin (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Alt Röhrsdorf Jauer Liegnitz Niederschlesien 1945
Alt Rognitz Trautenau Aussig Sudetenland 1945
39. Alt Rohlau, Stadt Karlsbad, Landkreis Eger Sudetenland 1945
Alt Rosenberg Rosenberg O.S. Oppeln Oberschlesien 1945
Alt Rosengart Marienburg (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Alt Rosenthal Lebus Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Alt Rosenthal Rastenburg Königsberg Ostpreußen 1945
Alt Rothwasser Freiwaldau Troppau Sudetenland 1945
Alt Rüdnick Königsberg Nm. Frankfurt Mark Brandenburg 1945
40. Alt Ruppin, Stadt Ruppin Potsdam Mark Brandenburg
Alt Sammit Güstrow, Landkreis Mecklenburg 1945
41. Alt-Sandez, Stadt Neu-Sandez Krakau Generalgouvernement
Alt Sanskow Belgard (Persante) Köslin Pommern 1945
Alt Sattel Tachau Eger Sudetenland 1945
Alt Sattl Elbogen Eger Sudetenland 1945
Altsauswalde Angerapp Gumbinnen Ostpreußen 1945
Alt Schadow Beeskow-Storkow Potsdam Mark Brandenburg 1945
Altschammendorf Strehlen Breslau Niederschlesien 1945
Altschanzenkrug Elchniederung Gumbinnen Ostpreußen 1945
Alt Schiedel Böhmisch Leipa Aussig Sudetenland 1945
Altschlägelsdorf Kulm (Weichsel) Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Alt Schlage Belgard (Persante) Köslin Pommern 1945
Alt Schlawe Schlawe i. Pom. Köslin Pommern 1945
Alt Schlesing Breslau, Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Alt Schönau Goldberg Liegnitz Niederschlesien 1945
Alt Schönau Waren Mecklenburg 1945
Alt Schöneberg Allenstein, Landkreis Allenstein Ostpreußen 1945
Alt Schokau Tetschen-Bodenbach Aussig Sudetenland 1945
Alt Schwerin Waren Mecklenburg 1945
Altseckenburg Elchniederung Gumbinnen Ostpreußen 1945
Alt Sedlowitz Trautenau Aussig Sudetenland 1945
Altsee Posen, Landkreis Posen Wartheland 1945
Alt Seidenberg Lauban Liegnitz Niederschlesien 1945
Alt Sellen Elchniederung Gumbinnen Ostpreußen 1945
Altshausen Saulgau Württemberg 1945
Alt Siedel Groß Strehlitz Oppeln Oberschlesien 1945
Altsiedel Rawitsch Posen Wartheland 1945
Altsnappen Schloßberg (Ostpr.) Gumbinnen Ostpreußen 1945
Altstadt Freudenthal Troppau Sudetenland 1945
Altstadt Mährisch Trübau Troppau Sudetenland 1945
Altstadt Mohrungen Königsberg Ostpreußen 1945
Altstadt Namslau Breslau Niederschlesien 1945
Altstadt Oberwesterwaldkreis Wiesbaden Nassau 1945
Altstadt Osterode i. Ostpr. Allenstein Ostpreußen 1945
Altstadt Wagstadt Troppau Sudetenland 1945
Altstädtel, Amtsbezirk Konin Hohensalza Wartheland 1945
Altstädten Sonthofen Schwaben Bayern 1945
Alt Stahnsdorf Beeskow-Storkow Potsdam Mark Brandenburg 1945
Alt Stassow Rostock, Landkreis Mecklenburg 1945
Alt Steegen Preußisch Eylau Königsberg Ostpreußen 1945
Alt Steinbeck Schwerin, Landkreis Mecklenburg 1945
Altstett Leobschütz Oppeln Oberschlesien 1945
Altsteußlingen Ehingen Württemberg 1945
Alt Stüdnitz Dramburg Grenzmark Posen-Westpreußen Pommern 1945
Alt Sührkow Malchin Mecklenburg 1945
Altsummin Tuchel Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Alt Tarnowitz Beuthen-Tarnowitz Kattowitz Oberschlesien 1945
Alt Tellin Demmin Stettin Pommern 1945
Alt Tepperbuden Züllichau-Schwiebus Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Alt Teschen Preußisch Holland Königsberg Ostpreußen 1945
Alt Thalau Angerapp Gumbinnen Ostpreußen 1945
Alt Thein Leitmeritz Aussig Sudetenland 1945
Altthorn Thorn Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Alt Titschein, Markt Neu Titschein Troppau Sudetenland 1945
Alt Tramm Kolberg-Körlin Köslin Pommern 1945
Alttrebbin Oberbarnim Potsdam Mark Brandenburg 1945
Alt Tucheband Lebus Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Altusried Kempten (Allgäu), Landkreis Schwaben Bayern 1945
Alt Valm Neustettin Grenzmark Posen-Westpreußen Pommern 1945
Alvesse Peine Hannover Hannover 1945
Alt Vierzighuben Allenstein, Landkreis Allenstein Ostpreußen 1945
Alt Vogelseifen Freudenthal Troppau Sudetenland 1945
Altvorwerk Grätz (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Alt Vorwerk Malchin Mecklenburg 1945
Alt Vorwerk Graudenz, Landkreis Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Alt Wallmoden Goslar, Landkreis Braunschweig 1945
Alt Waltersdorf Habelschwerdt Breslau Niederschlesien 1945
Alt Wansen Strehlen Breslau Niederschlesien 1945
Alt Warschow Schlawe i. Pom. Köslin Pommern 1945
Alt Wartenburg Allenstein, Landkreis Allenstein Ostpreußen 1945
Alt Warthau Bunzlau Liegnitz Niederschlesien 1945
Altwasser Bärn Troppau Sudetenland 1945
Alt Wasser Marienbad Eger Sudetenland 1945
Altwasser Freudenthal Troppau Sudetenland 1945
Altwasser Sorau (Lausitz) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Altwasser (Niederschles.) Glogau, Landkreis Liegnitz Niederschlesien 1945
Altweichsel Großes Werder Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Altweide Graudenz, Landkreis Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Altweide, Amtsbezirk Welun Litzmannstadt Wartheland 1945
Altweiden Tilsit-Ragnit Gumbinnen Ostpreußen 1945
Altweiler Cosel Oppeln Oberschlesien 1945
Altweiler (Ostpr.) Gumbinnen Gumbinnen Ostpreußen 1945
Altweilnau Usingen Wiesbaden Nassau 1945
Alt Weißbach Landeshut i. Schles. Liegnitz Niederschlesien 1945
Alt Weistritz Habelschwerdt Breslau Niederschlesien 1945
Alt Werder Kolberg-Körlin Köslin Pommern 1945
Alt Werder Ortelsburg Allenstein Ostpreußen 1945
- Altwerder, Stadt:
s. Altwerder (Wartheland), Stadt
42. Altwerder (Wartheland), Stadt Kempen (Wartheland) Litzmannstadt Wartheland
Alt Wiendorf Leobschütz Oppeln Oberschlesien 1945
Alt Wette Neisse, Landkreis Oppeln Oberschlesien 1945
Altwiese Rothenburg (Ob. Laus.) Liegnitz Niederschlesien 1945
Altwiesen Wollstein Posen Wartheland 1945
Alt Wilmsdorf Neisse, Landkreis Oppeln Oberschlesien 1945
Altwitten Leipe (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Alt Wohlau Wohlau Breslau Niederschlesien 1945
Altwolfsdorf Johannisburg Allenstein Ostpreußen 1945
Altwriezen Oberbarnim Potsdam Mark Brandenburg 1945
Alt Wuhrow Dramburg Grenzmark Posen-Westpreußen Pommern 1945
Alt Wustrow Königsberg Nm. Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Alt Zachun Hagenow Mecklenburg 1945
Alt Zauche Lübben (Spreewald) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Alt Zechsdorf Troppau, Landkreis Troppau Sudetenland 1945
Alt Zedlitsch, Markt Tachau Eger Sudetenland 1945
Altzeschdorf Lebus Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Alt Zowen Schlawe i. Pom. Köslin Pommern 1945
Altzülz Neustadt O.S. Oppeln Oberschlesien 1945
Alvern Celle, Landkreis Lüneburg Hannover 1945
Alvern Soltau Lüneburg Hannover 1945
Alversdorf Helmstedt Braunschweig 1945
Alvesse Braunschweig, Landkreis Braunschweig 1945
Alwernia Krenau Kattowitz Oberschlesien 1945
Alzen Bielitz Kattowitz Oberschlesien 1945
Alzenau Brieg, Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Alzenau Goldberg Liegnitz Niederschlesien 1945
Alzenau:
s. Alzenau i. Mainfr.
Alzenau i. UFr.:
s. Alzenau i. Mainfr.
Alzenau i. Mainfr. Alzenau i. Mainfr. Bayern Mainfranken 1945
43. Alzey, Stadt Alzey Hessen 1945
Alzgern Altötting Oberbayern Bayern 1945

 

Aa  Ab  Ac  Ad  Ae  Af  Ag  Ah  Ai  Ak  Al  Am  An  Ap  Ar  As  At  Au  Av  Aw  Ax  Ay  Az

 

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  Sch  St  T  U  V  W  X  Y  Z

 


Zurück zu:
| Leitseite |

Copyright für
Territoriale Veränderungen in Deutschland und deutsch verwalteten Gebieten 1874 – 1945:
Rolf Jehke, Herdecke.
Zuletzt geändert am 23. 9. 2012.