Zurück zu:
| Leitseite |

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  Sc  St  T  U  V  W  X  Y  Z

 

Wa  Wc  We  Wi  Wl  Wo  Wr  Ws  Wt  Wu  Wy

 


Nr. Name Kreis
politischer Bezirk
Kreishauptmannschaft
Regierungsbezirk
Landeskommissärbezirk
Oberlandratsbezirk
Distrikt
Region Jahr
Wa
Waabs Eckernförde Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Waakirchen Miesbach Oberbayern Bayern 1945
Waal Kaufbeuren Schwaben Bayern 1945
Waal Pfaffenhofen a. d. Ilm Oberbayern Bayern 1945
Waalhaupten Kaufbeuren Schwaben Bayern 1945
Waatsch Stein Kärnten und Krain 1945
Wabbeln Ebenrode Gumbinnen Ostpreußen 1945
Wabben Tilsit-Ragnit Gumbinnen Ostpreußen 1945
Wabern Fritzlar-Homberg Kassel Kurhessen 1945
Wabnitz Oels Breslau Niederschlesien 1945
Wabsch Kulm (Weichsel) Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Wachau Sensburg Allenstein Ostpreußen 1945
Wachbach Mergentheim Württemberg 1945
Wachelkofen Landshut, Landkreis Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Wachenbrunn Hildburghausen Thüringen 1945
Wachenbuch Hanau, Landkreis Wiesbaden Nassau 1945
Wachendorf Lingen Osnabrück Hannover 1945
Wachenheim Worms, Landkreis Hessen 1945
1. Wachenheim, Stadt Neustadt an der Weinstraße Pfalz Bayern
Wachendorf Horb Württemberg 1945
Wacholderau Ortelsburg Allenstein Ostpreußen 1945
Wacholderbaum Gera, Landkreis Thüringen 1945
Wacholderbusch Leipe (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Wachow Westhavelland Potsdam Mark Brandenburg 1945
Wachsenberg Marburg an der Drau, Landkreis Untersteiermark 1945
Wachsdorf Sprottau Liegnitz Niederschlesien 1945
Wachsmuth Rosenberg i. Westpr. Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Wachsnicken Labiau Königsberg Ostpreußen 1945
Wachteldorf Lyck Allenstein Ostpreußen 1945
Wachtendonk Geldern Düsseldorf Rheinprovinz 1945
Wachtl Mährisch Trübau Troppau Sudetenland 1945
Wachtum Meppen Osnabrück Hannover 1945
Wacken Rendsburg Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Wackenau Neustadt O.S. Oppeln Oberschlesien 1945
Wackern Preußisch Eylau Königsberg Ostpreußen 1945
Wackernheim Bingen Hessen 1945
Wachersberg Tölz Oberbayern Bayern 1945
Wackerstein Ingolstadt, Landkreis Oberbayern Bayern 1945
Wackstow Waren Mecklenburg 1945
Wadang Allenstein, Landkreis Allenstein Ostpreußen 1945
Waddeweitz Dannenberg Lüneburg Hannover 1945
Wadelsdorf Spremberg (Lausitz) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Wadersloh Beckum Münster Westfalen 1945
Wadgassen Saarlautern Saarland 1945
Wadkeim Stuhm Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
- Wadowice, Stadt:
s. Wadowitz, Stadt
2. Wadowitz, Stadt Bielitz Kattowitz Oberschlesien 1945
Wächtering Neuburg a. d. Donau Schwaben Bayern 1945
3. Wächtersbach, Stadt Gelnhausen Wiesbaden Nassau 1945
Wächtersdorf Sternberg Troppau Sudetenland 1945
Wächtershausen Johannisburg Allenstein Ostpreußen 1945
Wäldchen Strehlen Breslau Niederschlesien 1945
Wälde Freudenstadt Württemberg 1945
Wällisch Rothenburg (Ob. Laus.) Liegnitz Niederschlesien 1945
4. Wällisch Birken, Stadt Pisek Budweis Böhmen und Mähren
Wängle Reutte Tirol-Vorarlberg 1945
Wärzen Podersam Eger Sudetenland 1945
Wäschenbeuren Göppingen Württemberg 1945
Wässerndorf Kitzingen Mainfranken Bayern 1945
Wättrisch Reichenbach (Eulengebirge) Breslau Niederschlesien 1945
Waffendorf Guhrau Breslau Niederschlesien 1945
Waffenrod Hildburghausen Thüringen 1945
Wagenau Gnesen, Landkreis Hohensalza Wartheland 1945
Wagenau Johannisburg Allenstein Ostpreußen 1945
Wagenfeld Ortelsburg Allenstein Ostpreußen 1945
Wagenfeld-Bockel Grafschaft Diepholz Hannover Hannover 1945
Wagenfeld-Förlingen Grafschaft Diepholz Hannover Hannover 1945
Wagenfeld-Haßlingen Grafschaft Diepholz Hannover Hannover 1945
Wagenfeld-Neustadt Grafschaft Diepholz Hannover Hannover 1945
Wagenfurth Melsungen Kassel Kurhessen 1945
Wagenhofen Neuburg a. d. Donau Schwaben Bayern 1945
Wagenhoff Gifhorn Lüneburg Hannover 1945
Wagenitz Westhavelland Potsdam Mark Brandenburg 1945
Waghäusel Bruchsal Karlsruhe Baden 1945
Waggum Braunschweig, Landkreis Braunschweig 1945
Waging Laufen Oberbayern Bayern 1945
Wagonen Ebenrode Gumbinnen Ostpreußen 1945
Wagrain, Markt Bischofshofen Salzburg 1945
5. Wagstadt, Stadt Wagstadt Troppau Sudetenland 1945
Wagten Braunsberg (Ostpr.) Königsberg Ostpreußen 1945
Wagun Malchin Mecklenburg 1945
Wahle Braunschweig, Landkreis Braunschweig 1945
Wahlen Alsfeld Hessen 1945
Wahlendorf, Kr. Neustadt (Westpr.) Neustadt (Westpr.) Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Wahlert Schlüchtern Wiesbaden Nassau 1945
Wahles Herrschaft Schmalkalden Erfurt Thüringen 1945
Wahlheim Alzey Hessen 1945
Wahlrod Oberwesterwaldkreis Wiesbaden Nassau 1945
Wahlsdorf Jüterbog-Luckenwalde Potsdam Mark Brandenburg 1945
Wahlsdorf Rottenburg Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Wahlsdorf Schönberg Mecklenburg 1945
Wahlsdorf Zerbst, Landkreis Anhalt 1945
Wahlshausen Ziegenhain Kassel Kurhessen 1945
Wahlstatt Liegnitz, Landkreis Liegnitz Niederschlesien 1945
Wahlstatt (Westpr.) Bromberg, Landkreis Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Wahlstorf Parchim Mecklenburg 1945
Wahlstorf Plön Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Wahlwinkel Gotha, Landkreis Thüringen 1945
Wahnhausen Kassel, Landkreis Kassel Kurhessen 1945
Wahns Meiningen Thüringen 1945
Wahren Wohlau Breslau Niederschlesien 1945
6. Wahrenbrück, Stadt Liebenwerda Merseburg Halle-Merseburg
Wahrendorf Sensburg Allenstein Ostpreußen 1945
Wahrenholz Gifhorn Lüneburg Hannover 1945
Wahrsow, Dorf Schönberg Mecklenburg 1945
Wahrsow, Hof Schönberg Mecklenburg 1945
Wahrstedt Helmstedt Braunschweig 1945
Wahrstorf Schönberg Mecklenburg 1945
Wahrstorff Rostock, Landkreis Mecklenburg 1945
Waibling Landau a. d. Isar Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
7. Waiblingen, Stadt Waiblingen Württemberg 1945
Waiblingen (Ostpr.) Lyck Allenstein Ostpreußen 1945
Waidhofen Schrobenhausen Oberbayern Bayern 1945
8. Waidhofen an der Thaya, Stadt Waidhofen an der Thaya Niederdonau
9. Waidhofen an der Ybbs-Stadt, Stadt Amstetten Niederdonau
Waidring Kitzbühel Tirol-Vorarlberg 1945
Waidschütz Jarotschin Posen Wartheland 1945
Wahlrod Oberwesterwaldkreis Wiesbaden Nassau 1945
Waier Bischofteinitz Eger Sudetenland 1945
Waiern Klagenfurt, Landkreis Kärnten 1945
Waigandshain Oberwesterwaldkreis Wiesbaden Nassau 1945
Wain Biberach Württemberg 1945
10. Waischenfeld, Stadt Ebermannstadt Oberfranken und Mittelfranken Bayern
Waisenberg Völkermarkt Kärnten 1945
Waiselhöhe Neidenburg Allenstein Ostpreußen 1945
Waisenort Gostingen Posen Wartheland 1945
Waißak Jägerndorf Troppau Sudetenland 1945
Waitze Schwerin (Warthe) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Waitze, Forst, Gutsbezirk Schwerin (Warthe) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Waitzenau Strasburg (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Waitzengrün Graslitz Eger Sudetenland 1945
Waizenbach i. Mainfr. Hammelburg Mainfranken Bayern 1945
Waizenkirchen, Markt Grieskirchen Oberdonau 1945
Walbeck Geldern Düsseldorf Rheinprovinz 1945
Walbertsweiler Sigmaringen Sigmaringen Hohenzollerische Lande 1945
Walburg Witzenhausen Kassel Kurhessen 1945
Walburgskirchen Pfarrkirchen Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Walchenfeld Hofheim i. Mainfr. Mainfranken Bayern 1945
Walchsee Kufstein Tirol-Vorarlberg 1945
Walchshofen Aichach Oberbayern Bayern 1945
Walchsing Vilshofen Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Walchum Aschendorf-Hümmling Osnabrück Hannover 1945
Wald Guben, Landkreis Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Wald Sigmaringen Sigmaringen Hohenzollerische Lande 1945
Walda Neuburg a. d. Donau Schwaben Bayern 1945
Wald a. d. Alz Altötting Oberbayern Bayern 1945
Waldaschaff Aschaffenburg, Landkreis Mainfranken Bayern 1945
Waldau Liegnitz, Landkreis Liegnitz Niederschlesien 1945
Waldau Samland Königsberg Ostpreußen 1945
Waldau Schrimm Posen Wartheland 1945
Waldau Tilsit-Ragnit Gumbinnen Ostpreußen 1945
Waldaubach Dillkreis Wiesbaden Nassau 1945
Waldau, Kr. Schwetz (Weichsel) Schwetz (Weichsel) Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Waldau (Ob. Laus.) Bunzlau Liegnitz Niederschlesien 1945
Waldbach Öhringen Württemberg 1945
Waldbeek Neidenburg Allenstein Ostpreußen 1945
Waldberg Augsburg, Landkreis Schwaben Bayern 1945
Waldbillig Grevenmacher Luxemburg 1944
Waldbredimus Grevenmacher Luxemburg 1944
Waldbrücken Cosel Oppeln Oberschlesien 1945
Waldbrunn Würzburg, Landkreis Mainfranken Bayern 1945
Waldbüttelbrunn Würzburg, Landkreis Mainfranken Bayern 1945
Waldburg Freistadt Oberdonau 1945
Waldburg Gerdauen Königsberg Ostpreußen 1945
Waldburg Ortelsburg Allenstein Ostpreußen 1945
Waldburg Ravensburg Württemberg 1945
Waldburg Samland Königsberg Ostpreußen 1945
Walddievenow Cammin i. Pom. Stettin Pommern 1945
Walddorf Calw Württemberg 1945
Walddorf Gnesen, Landkreis Hohensalza Wartheland 1945
Walddorf Grätz (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Walddorf Insterburg, Landkreis Gumbinnen Ostpreußen 1945
Walddorf Johannisburg Allenstein Ostpreußen 1945
Walddorf Tübingen Württemberg 1945
Walddorf Schloßberg (Ostpr.) Gumbinnen Ostpreußen 1945
Walddorf Wollstein Posen Wartheland 1945
Walddorf, Kr. Graudenz Graudenz, Landkreis Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Walddorf, Kr. Pr. Stargard Preußisch Stargard Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Walddrehna Luckau (Nd. Lausitz) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Walde Bromberg, Landkreis Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Waldeck Dinkelsbühl Oberfranken und Mittelfranken Bayern 1945
Waldeck Grätz (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Waldeck Ratibor, Landkreis Oppeln Oberschlesien 1945
Waldeck Schrimm Posen Wartheland 1945
Waldeck Stadtroda Thüringen 1945
11. Waldeck, Stadt Waldeck Kassel Kurhessen
Waldecken Bromberg, Landkreis Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Waldeck, Kr. Neumark (Westpr.) Neumark (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Waldeck, Kr. Neustadt (Westpr.) Neustadt (Westpr.) Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Waldegg Marburg an der Drau, Landkreis Untersteiermark 1945
Waldek Freiwaldau Troppau Sudetenland 1945
Walden Jarotschin Posen Wartheland 1945
Walden Lyck Allenstein Ostpreußen 1945
Waldenau Schloßberg (Ostpr.) Gumbinnen Ostpreußen 1945
Waldenau Schrimm Posen Wartheland 1945
12. Waldenbuch, Stadt Böblingen Württemberg 1945
13. Waldenburg, Stadt Glauchau, Landkreis Chemnitz Sachsen, Land
14. Waldenburg, Stadt Öhringen Württemberg 1945
- Waldenburg, Stadt:
s. Waldenburg (Schles), Stadt
Waldenburg, Kr. Neustadt (Westpr.) Neustadt (Westpr.) Danzig Danzig-Westpreußen 1945
15. Waldenburg (Schles), Stadt Waldenburg (Schles), Stadtkreis Breslau Niederschlesien 1945
- Waldenburg (Schles.), Stadt:
s. Waldenburg (Schles), Stadt:
Waldeneck Tilsit-Ragnit Gumbinnen Ostpreußen 1945
Waldeneck (Kr. Gostingen) Gostingen Posen Wartheland 1945
Waldenfried Johannisburg Allenstein Ostpreußen 1945
Waldenreut Wolfstein Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Waldensberg Gelnhausen Wiesbaden Nassau 1945
Waldensee Rößel Allenstein Ostpreußen 1945
Waldenstein Groß Strehlitz Oppeln Oberschlesien 1945
Waldenstein Wolfsberg Kärnten 1945
Waldernbach Oberlahnkreis Wiesbaden Nassau 1945
Waldersee Dessau-Köthen Anhalt 1945
Waldersee Johannisburg Allenstein Ostpreußen 1945
Waldersee Schrimm Posen Wartheland 1945
Waldersee, Gutsbezirk Dessau-Köthen Anhalt 1945
Waldesruh Grätz (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Waldesruh Militsch Breslau Niederschlesien 1945
Waldfenster Kissingen Mainfranken Bayern 1945
Waldfisch Meiningen Thüringen 1945
Waldfließ Lötzen Allenstein Ostpreußen 1945
Waldfriedeck Guhrau Breslau Niederschlesien 1945
Waldfrieden Insterburg, Landkreis Gumbinnen Ostpreußen 1945
Waldfurt Neustadt O.S. Oppeln Oberschlesien 1945
Waldgabel Wollstein Posen Wartheland 1945
Waldgrabau Wirsitz Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Waldgrehweiler Rockenhausen Pfalz Bayern 1945
Waldgrund Züllichau-Schwiebus Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Waldhäuser Groß Strehlitz Oppeln Oberschlesien 1945
Waldhäuslein Dinkelsbühl Oberfranken und Mittelfranken Bayern 1945
Waldhagen Guhrau Breslau Niederschlesien 1945
Waldhambach Bergzabern Pfalz Bayern 1945
Waldhammer Wollstein Posen Wartheland 1945
Waldhau Samter Posen Wartheland 1945
Waldhausen Aalen Württemberg 1945
Waldhausen Arnsberg Arnsberg Westfalen 1945
Waldhausen Insterburg, Landkreis Gumbinnen Ostpreußen 1945
Waldhausen Oberlahnkreis Wiesbaden Nassau 1945
Waldhausen Saulgau Württemberg 1945
Waldhausen Schwäbisch Gmünd Württemberg 1945
Waldhausen Ulm, Landkreis Württemberg 1945
Waldhausen, Markt Perg Oberdonau 1945
Waldheide Militsch Breslau Niederschlesien 1945
Waldheide (Ostpr.) Tilsit-Ragnit Gumbinnen Ostpreußen 1945
Waldheim Altburgund Hohensalza Wartheland 1945
Waldheim Grätz (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Waldheim Samter Posen Wartheland 1945
Waldheim Schrimm Posen Wartheland 1945
Waldheim Sternberg Troppau Sudetenland 1945
Waldheim Tachau Eger Sudetenland 1945
Waldheim Wohlau Breslau Niederschlesien 1945
16. Waldheim, Stadt Döbeln, Landkreis Leipzig Sachsen, Land
Waldheim, Kr. Wirsitz Wirsitz Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Waldhöfen Birnbaum (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Waldhöh Militsch Breslau Niederschlesien 1945
Waldhöhe Schrimm Posen Wartheland 1945
Waldhof Pfarrkirchen Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Waldhof Posen, Landkreis Posen Wartheland 1945
Waldhof Rawitsch Posen Wartheland 1945
Waldhofen Grätz (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Waldhorst Grätz (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Waldhorst Wreschen Posen Wartheland 1945
Waldhufen Schloßberg (Ostpr.) Gumbinnen Ostpreußen 1945
Waldighofen Altkirch Elsaß 1944
Walding Linz, Landkreis Oberdonau 1945
Waldjahn Preußisch Stargard Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Waldkammer Tuchel Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
17. Waldkappel, Stadt Eschwege Kassel Kurhessen 1945
Waldkerme Angerapp Gumbinnen Ostpreußen 1945
Waldkirch Günzburg Schwaben Bayern 1945
18. Waldkirch, Stadt Emmendingen Freiburg Baden
Waldkirchen, Markt Wolfstein Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Waldkirchen am Wesen Schärding Oberdonau 1945
Waldkirch (Schlesien) Trebnitz Breslau Niederschlesien 1945
Waldkoppel Strasburg (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Waldkrossen Strasburg (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Waldland Wollstein Posen Wartheland 1945
Waldlinden Schloßberg (Ostpr.) Gumbinnen Ostpreußen 1945
Waldlinden, Forst, Gutsbezirk Schloßberg (Ostpr.) Gumbinnen Ostpreußen 1945
Waldluch Schwerin (Warthe) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Waldmannshofen Mergentheim Württemberg 1945
Waldmark Rippin (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Waldmössingen Rottweil Württemberg 1945
Waldmühle Züllichau-Schwiebus Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Waldmühlen Oberwesterwaldkreis Wiesbaden Nassau 1945
19. Waldmünchen, Stadt Waldmünchen Niederbayern und Oberpfalz Bayern
Waldmünster Oberlahnkreis Wiesbaden Nassau 1945
Waldneudorf Strehlen Breslau Niederschlesien 1945
Waldneuhof Zempelburg Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Waldneukirchen Steyr, Landkreis Oberdonau 1945
Waldobersdorf Troppau, Landkreis Troppau Sudetenland 1945
Waldockern Tuchel Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Waldow Luckau (Nd. Lausitz) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Waldow Lübben (Spreewald) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Waldow Rummelsburg i. Pom. Köslin Pommern 1945
Waldpusch Ortelsburg Allenstein Ostpreußen 1945
Waldraden Zempelburg Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Waldrems Backnang Württemberg 1945
Waldrennach Calw Württemberg 1945
Waldreuten Tilsit-Ragnit Gumbinnen Ostpreußen 1945
Waldreuth Grottkau Oppeln Oberschlesien 1945
Waldried Schloßberg (Ostpr.) Gumbinnen Ostpreußen 1945
Waldrode Birnbaum (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Waldrode Ortelsburg Allenstein Ostpreußen 1945
20. Waldrode, Stadt Waldrode Hohensalza Wartheland
- Waldrode-Gostynin, Stadt:
s. Waldrode, Stadt
Waldrohrbach Bergzabern Pfalz Bayern 1945
Waldruh Freystadt i. Niederschles. Liegnitz Niederschlesien 1945
21. Waldsassen, Stadt Tirschenreuth Niederbayern und Oberpfalz Bayern
Waldsee Konitz Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Waldsee Speyer, Landkreis Pfalz Bayern 1945
22. Waldsee, Stadt Ravensburg Württemberg 1945
Waldseedorf Lübben (Spreewald) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Waldseite Grafschaft Bentheim Osnabrück Hannover 1945
Waldsiedel Falkenberg O.S. Oppeln Oberschlesien 1945
23. Waldshut, Stadt Waldshut Konstanz Baden
Wald Sieversdorf Lebus Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Waldstetten Günzburg Schwaben Bayern 1945
Waldstetten Schwäbisch Gmünd Württemberg 1945
Waldtal Altburgund Hohensalza Wartheland 1945
Waldtal Breslau, Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Waldtal Grätz (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Waldtaldorf Birnbaum (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Waldtann Crailsheim Württemberg 1945
Waldungen Kreuzburg O.S. Oppeln Oberschlesien 1945
Waldungen (Westpr.) Zempelburg Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Waldvelen Borken Münster Westfalen 1945
Waldvorwerk Guhrau Breslau Niederschlesien 1945
Waldweisdorf Diedenhofen Lothringen 1944
Waldwerder Lyck Allenstein Ostpreußen 1945
Waldwiesen Loben Oppeln Oberschlesien 1945
Waldwiesen (Westmark) Diedenhofen Lothringen 1944
Waldwinkel Trebnitz Breslau Niederschlesien 1945
Waldwinkel (Ostpr.) Labiau Königsberg Ostpreußen 1945
Waldzabern Strasburg (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Waldzell Ried im Innkreis Oberdonau 1945
Walheim Altkirch Elsaß 1944
Walheim Ludwigsburg Württemberg 1945
Walhorn Eupen Aachen Rheinprovinz 1944
Walkau Schrimm Posen Wartheland 1945
Walken Militsch Breslau Niederschlesien 1945
Walkenau Insterburg, Landkreis Gumbinnen Ostpreußen 1945
Walkendorf Malchin Mecklenburg 1945
Walkenried Blankenburg Braunschweig 1945
Walkeim Rößel Allenstein Ostpreußen 1945
Walkersaich Mühldorf Oberbayern Bayern 1945
Walkersbach Pfaffenhofen a. d. Ilm Oberbayern Bayern 1945
Walkertshofen Mainburg Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Walkes Eisenach, Landkreis Thüringen 1945
Walkowa Luditz Eger Sudetenland 1945
Wall Miesbach Oberbayern Bayern 1945
Wallach Dauba Aussig Sudetenland 1945
24. Wallachisch Klobouk Ungarisch Brod Zlin Böhmen und Mähren
25. Wallachisch Meseritsch Wallachisch Meseritsch Mährisch Ostrau Böhmen und Mähren
26. Wallachisch Polanka Wsetin Mährisch Ostrau Böhmen und Mähren
Wallachsee Neustettin Grenzmark Posen-Westpreußen Pommern 1945
Wallau Biedenkopf Wiesbaden Nassau 1945
Wallau (Taunus) Main-Taunuskreis Wiesbaden Nassau 1945
Wallbach Meiningen Thüringen 1945
Wallbach Untertaunuskreis Wiesbaden Nassau 1945
Wallbusch Zempelburg Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Walldorf Gnesen, Landkreis Hohensalza Wartheland 1945
Walldorf Großes Werder Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Walldorf Meiningen Thüringen 1945
Walldorf Oppeln, Landkreis Oppeln Oberschlesien 1945
27. Walldorf, Stadt Heidelberg, Landkreis Mannheim Baden
Walle Aurich (Ostfriesland) Aurich Hannover 1945
Walle Celle, Landkreis Lüneburg Hannover 1945
Walle Gifhorn Lüneburg Hannover 1945
Wallehnen Memel, Land Gumbinnen Ostpreußen 1944
Wallen Bersenbrück Osnabrück Hannover 1945
Wallen Norderdithmarschen Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Wallen Ortelsburg Allenstein Ostpreußen 1945
Wallenbrück Herford, Landkreis Minden Westfalen 1945
Wallendorf Namslau Breslau Niederschlesien 1945
Wallendorf Neidenburg Allenstein Ostpreußen 1945
Wallendorf Osnabrück, Landkreis Osnabrück Hannover 1945
Wallendorf Saalfeld Thüringen 1945
Wallenfelde Tilsit-Ragnit Gumbinnen Ostpreußen 1945
Wallenfels Dillkreis Wiesbaden Nassau 1945
Wallenhausen Neu-Ulm Schwaben Bayern 1945
Wallenrode Treuburg Gumbinnen Ostpreußen 1945
Wallenstedt Alfeld Hildesheim Hannover 1945
Wallenstein Fritzlar-Homberg Kassel Kurhessen 1945
Wallerdorf Neuburg a. d. Donau Schwaben Bayern 1945
Wallerfangen Saarlautern Saarland 1945
Wallerfing Vilshofen Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Wallern Grieskirchen Oberdonau 1945
28. Wallern, Stadt Prachatitz Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Wallerode Malmedy Aachen Rheinprovinz 1944
Wallersdorf Alsfeld Hessen 1945
Wallersdorf Landau a. d. Isar Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Wallerstein Nördlingen Schwaben Bayern 1945
Wallertheim Alzey Hessen 1945
Walleshausen Landsberg Oberbayern Bayern 1945
Wallgau Garmisch-Partenkirchen Oberbayern Bayern 1945
Wallhausen Crailsheim Württemberg 1945
Wallheim Guhrau Breslau Niederschlesien 1945
Wallhütte Bromberg, Landkreis Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Wallichen Weimar, Landkreis Thüringen 1945
Wallinden Schloßberg (Ostpr.) Gumbinnen Ostpreußen 1945
Wallinghausen Aurich (Ostfriesland) Aurich Hannover 1945
Wallisch Briesen (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Wallkofen Mallersdorf Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Wallmerod Oberwesterwaldkreis Wiesbaden Nassau 1945
Wallrabenstein Untertaunuskreis Wiesbaden Nassau 1945
Wallrabs Hildburghausen Thüringen 1945
Wallrode Posen, Landkreis Posen Wartheland 1945
Wallroth Schlüchtern Wiesbaden Nassau 1945
Wallsbüll Flensburg, Landkreis Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Wallstein Jägerndorf Troppau Sudetenland 1945
Wallwitz Freystadt i. Niederschles. Liegnitz Niederschlesien 1945
Wallwitz Guben, Landkreis Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Walmersdorf Züllichau-Schwiebus Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Walmstorf Uelzen Lüneburg Hannover 1945
Walow Waren Mecklenburg 1945
Walpernheim Stadtroda Thüringen 1945
Walpertshofen Biberach Württemberg 1945
Walpertskirchen Erding Oberbayern Bayern 1945
Walramsdorf Posen, Landkreis Posen Wartheland 1945
Walsdorf Untertaunuskreis Wiesbaden Nassau 1945
Walsee Gnesen, Landkreis Hohensalza Wartheland 1945
Walshausen Zweibrücken, Landkreis Pfalz Bayern 1945
Walsmühlen Schwerin, Landkreis Mecklenburg 1945
29. Walsrode, Stadt Fallingbostel Lüneburg Hannover 1945
Walsum Dinslaken Düsseldorf Rheinprovinz 1945
Waltdorf Neisse, Landkreis Oppeln Oberschlesien 1945
Waltendorf Bogen Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Waltenhausen Krumbach (Schwaben) Schwaben Bayern 1945
Waltenhofen Kempten (Allgäu), Landkreis Schwaben Bayern 1945
Waltersbrück Fritzlar-Homberg Kassel Kurhessen 1945
Waltersdorf Altenburg, Landkreis Thüringen 1945
Waltersdorf Böhmisch Leipa Aussig Sudetenland 1945
Waltersdorf Deggendorf Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Waltersdorf Gera, Landkreis Thüringen 1945
Waltersdorf Heiligenbeil Königsberg Ostpreußen 1945
Waltersdorf Jüterbog-Luckenwalde Potsdam Mark Brandenburg 1945
Waltersdorf Hirschberg i. Rsgb., Landkreis Liegnitz Niederschlesien 1945
Waltersdorf Hohenelbe Aussig Sudetenland 1945
Waltersdorf Landskron Troppau Sudetenland 1945
Waltersdorf Löwenberg i. Schles. Liegnitz Niederschlesien 1945
Waltersdorf Luckau (Nd. Lausitz) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Waltersdorf Mährisch Schönberg Troppau Sudetenland 1945
Waltersdorf Mohrungen Königsberg Ostpreußen 1945
Waltersdorf Neu Titschein Troppau Sudetenland 1945
Waltersdorf Sorau (Lausitz) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Waltersdorf Sprottau Liegnitz Niederschlesien 1945
Waltersdorf Stadtroda Thüringen 1945
Waltersdorf Teltow Potsdam Mark Brandenburg 1945
Waltersdorf Zittau, Landkreis Dresden-Bautzen Sachsen, Land 1945
Waltersdorf b. Greiz-Irchwitz Greiz, Landkreis Thüringen 1945
Waltersdorf b. Neumühle Greiz, Landkreis Thüringen 1945
Waltersdorf, Kr. Kulm (Weichsel) Kulm (Weichsel) Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Waltersgrün Bischofteinitz Eger Sudetenland 1945
Waltersgrün Graslitz Eger Sudetenland 1945
Waltershausen Königshofen i. Grabfeld Mainfranken Bayern 1945
Waltershausen Neidenburg Allenstein Ostpreußen 1945
30. Waltershausen, Stadt Gotha, Landkreis Thüringen 1945
Waltershausen, Kr. Wirsitz Wirsitz Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Waltersheim Züllichau-Schwiebus Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Waltershöhe Lyck Allenstein Ostpreußen 1945
Waltershöhe Wreschen Posen Wartheland 1945
Waltershofen Wangen Württemberg 1945
Waltersmühl Heilsberg Königsberg Ostpreußen 1945
Walthersdorf Annaberg Chemnitz Sachsen, Land 1945
Waltire Aussig, Landkreis Aussig Sudetenland 1945
31. Waltrop, Stadt Recklinghausen, Landkreis Münster Westfalen
Waltsch, Markt Luditz Eger Sudetenland 1945
Walxheim Aalen Württemberg 1945
Walzen Neustadt O.S. Oppeln Oberschlesien 1945
Wambach Erding Oberbayern Bayern 1945
Wambach Untertaunuskreis Wiesbaden Nassau 1945
Wamberg Garmisch-Partenkirchen Oberbayern Bayern 1945
32. Wamberg, Stadt Reichenau Königgrätz Böhmen und Mähren
Wamckow Wismar, Landkreis Mecklenburg 1945
Wammelwitz Strehlen Breslau Niederschlesien 1945
Wammen Strehlen Breslau Niederschlesien 1945
Wampers Strasburg (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Wandau Marienwerder Danzig Danzig-Westpreußen 1945
33. Wandalenbrück, Stadt Lentschütz Litzmannstadt Wartheland
Wandelheim Guhrau Breslau Niederschlesien 1945
Wanderup Flensburg, Landkreis Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Wandhagen Schlawe i. Pom. Köslin Pommern 1945
Wandlacken Gerdauen Königsberg Ostpreußen 1945
Wandlitz Niederbarnim Potsdam Mark Brandenburg 1945
Wandritsch Wohlau Breslau Niederschlesien 1945
- Wandsbek, Stadt Wandsbek, Stadtkreis Schleswig Schleswig-Holstein
Wanenfeld Posen, Landkreis Posen Wartheland 1945
Wanenhain Posen, Landkreis Posen Wartheland 1945
34. Wanfried, Stadt Eschwege Kassel Kurhessen 1945
Wang Freising Oberbayern Bayern 1945
Wasserburg Günzburg Schwaben Bayern 1945
Wasserthaleben Sondershausen Thüringen 1945
Wang Wasserburg a. Inn Oberbayern Bayern 1945
Wangelau Herzogtum Lauenburg Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Wangelin Parchim Mecklenburg 1945
Wangelnstedt Holzminden Hildesheim Hannover 1945
Wangels Oldenburg i. Holstein Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Wangen Göppingen Württemberg 1945
Wangen Schrobenhausen Oberbayern Bayern 1945
Wangen Ulm, Landkreis Württemberg 1945
Wangenheim Gotha, Landkreis Thüringen 1945
Wangenheim (Ostpr.) Goldap Gumbinnen Ostpreußen 1945
35. Wangen i. Allgäu, Stadt Wangen Württemberg 1945
Wangerau Graudenz, Landkreis Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Wangerin Briesen (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
36. Wangerin, Stadt Regenwalde Köslin Pommern
Wangerooge, Nordseebad Friesland Oldenburg 1945
Wangern Breslau, Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Wangern Wohlau Breslau Niederschlesien 1945
Wangershausen Frankenberg (Eder) Kassel Kurhessen 1945
Wanghusen Labiau Königsberg Ostpreußen 1945
Wangnick Preußisch Eylau Königsberg Ostpreußen 1945
Wangnicken Heiligenbeil Königsberg Ostpreußen 1945
Wangritten Bartenstein (Ostpr.) Königsberg Ostpreußen 1945
Wangschütz Groß Strehlitz Oppeln Oberschlesien 1945
Wangst Rößel Allenstein Ostpreußen 1945
Wangten Liegnitz, Landkreis Liegnitz Niederschlesien 1945
Wankendorf Plön Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Wankheim Tübingen Württemberg 1945
Wankum Geldern Düsseldorf Rheinprovinz 1945
Wanna Land Hadeln Stade Hannover 1945
Wannaggen Memel, Land Gumbinnen Ostpreußen 1944
- Wanne-Eickel, Stadt Gelsenkirchen, Landkreis Arnsberg Westfalen
37. Wanne-Eickel, Stadt Wanne-Eickel, Stadtkreis Arnsberg Westfalen
Wannfeld Züllichau-Schwiebus Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Wannichen Luckau (Nd. Lausitz) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Wannweil Reutlingen Württemberg 1945
Wanow Aussig, Landkreis Aussig Sudetenland 1945
Wanscha Zittau, Landkreis Dresden-Bautzen Sachsen, Land 1945
Wansen Neidenburg Allenstein Ostpreußen 1945
- Wansen, Stadt Brieg
- Wansen, Stadt Ohlau
38. Wansen, Stadt Strehlen Breslau Niederschlesien 1945
Wanten Metz, Landkreis Lothringen 1944
Wanzka Stargard Mecklenburg 1945
39. Wanzleben, Stadt Wanzleben Magdeburg Magdeburg
Wanzlitz Ludwigslust Mecklenburg 1945
Wapelfeld Rendsburg Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Waplitz Ortelsburg Allenstein Ostpreußen 1945
Waplitz Osterode i. Ostpr. Allenstein Ostpreußen 1945
Wappendorf Ortelsburg Allenstein Ostpreußen 1945
Warbelin Stolp, Landkreis Köslin Pommern 1945
Warbelow Stolp, Landkreis Köslin Pommern 1945
Warbelow Malchin Mecklenburg 1945
Warbende Stargard Mecklenburg 1945
Warberg Helmstedt Braunschweig 1945
Warberg (Kr. Schroda) Schroda Posen Wartheland 1945
Warbsen Holzminden Hildesheim Hannover 1945
40. Warburg, Stadt Warburg Minden Westfalen
Warchallen Neidenburg Allenstein Ostpreußen 1945
Warching Donauwörth Schwaben Bayern 1945
Wardböhmen Celle, Landkreis Lüneburg Hannover 1945
Wardenburg Oldenburg i. O., Landkreis Oldenburg 1945
Warder Rendsburg Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Wardienen Samland Königsberg Ostpreußen 1945
Wardin Arnswalde Grenzmark Posen-Westpreußen Pommern 1945
Wardow Güstrow, Landkreis Mecklenburg 1945
41. Waren, Stadt Waren Mecklenburg 1945
Warenzyn Bendsburg Kattowitz Oberschlesien 1945
42. Warendorf, Stadt Warendorf Münster Westfalen
Wargels Stuhm Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Wargen Samland Königsberg Ostpreußen 1945
Wargienen Samland Königsberg Ostpreußen 1945
Wargienen Wehlau Königsberg Ostpreußen 1945
Wargitten Heiligenbeil Königsberg Ostpreußen 1945
Warglitten Osterode i. Ostpr. Allenstein Ostpreußen 1945
43. Warin, Stadt Wismar, Landkreis Mecklenburg 1945
44. Warka, Stadt Grojec Warschau Generalgouvernement 1944
Warkallen Allenstein, Landkreis Allenstein Ostpreußen 1945
Warlack Heilsberg Königsberg Ostpreußen 1945
Warlang Neustettin Grenzmark Posen-Westpreußen Pommern 1945
Warle Wolfenbüttel Braunschweig 1945
Warlieb Schwetz (Weichsel) Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Warlin Stargard Mecklenburg 1945
Warlitz Hagenow Mecklenburg 1945
Warlow Ludwigslust Mecklenburg 1945
Warmbronn Leonberg Württemberg 1945
Warmenau Helmstedt Braunschweig 1945
Warmhof Dirschau Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Warmisried Mindelheim Schwaben Bayern 1945
Warmsdorf Bernburg, Landkreis Anhalt 1945
Warnau Großes Werder Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Warnau Plön Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Warndorf Neustadt (Westpr.) Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Warneinen Osterode i. Ostpr. Allenstein Ostpreußen 1945
Warnekow Schönberg Mecklenburg 1945
Warnen Goldap Gumbinnen Ostpreußen 1945
Warnen Tilsit-Ragnit Gumbinnen Ostpreußen 1945
Warngau Miesbach Oberbayern Bayern 1945
Warnhofen Dillingen a. d. Donau Schwaben Bayern 1945
Warnich Metz, Landkreis Lothringen 1944
Warnick Landsberg (Warthe), Landkreis Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Warnien Wehlau Königsberg Ostpreußen 1945
Warnin Belgard (Persante) Köslin Pommern 1945
Warnin Köslin, Landkreis Köslin Pommern 1945
Warnitz Angermünde Potsdam Mark Brandenburg 1945
Warnitz Königsberg Nm. Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Warnkenhagen Güstrow, Landkreis Mecklenburg 1945
Warnkenhagen Schönberg Mecklenburg 1945
Warnkenhagen Wismar, Landkreis Mecklenburg 1945
Warnold Johannisburg Allenstein Ostpreußen 1945
Warnow Güstrow, Landkreis Mecklenburg 1945
Warnow Schönberg Mecklenburg 1945
45. Warnsdorf, Stadt Warnsdorf Aussig Sudetenland 1945
Warnsdorf (Niederschles.) Görlitz Liegnitz Niederschlesien 1945
Warnstedt Quedlinburg, Landkreis Magdeburg Magdeburg 1945
Warpke Dannenberg Lüneburg Hannover 1945
Warpuhnen Sensburg Allenstein Ostpreußen 1945
Warrenzin Malchin Mecklenburg 1945
Warringholz Rendsburg Schleswig Schleswig-Holstein 1945
46. Warschau, Stadt Warschau, kreisfreie Stadt Warschau Generalgouvernement 1944
Warsche Elchniederung Gumbinnen Ostpreußen 1945
Warschfelde Elchniederung Gumbinnen Ostpreußen 1945
Warschkeiten Preußisch Eylau Königsberg Ostpreußen 1945
Warschnau Karthaus (Westpr.) Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Warschowitz Pleß Kattowitz Oberschlesien 1945
Warschütz Thorn Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Warsingsfehn Leer Aurich Hannover 1945
Warskillen Elchniederung Gumbinnen Ostpreußen 1945
Warsow Malchin Mecklenburg 1945
Warsow Schwerin, Landkreis Mecklenburg 1945
Warsow Westhavelland Potsdam Mark Brandenburg 1945
Warstade Land Hadeln Stade Hannover 1945
47. Warstein, Stadt Arnsberg Arnsberg Westfalen 1945
Wart Calw Württemberg 1945
Warta Kaaden Eger Sudetenland 1945
- Warta, Stadt:
s. Warta (Wartheland), Stadt
48. Warta (Wartheland), Stadt Schieratz Litzmannstadt Wartheland
Wartberg an der Krems Kirchdorf an der Krems Oberdonau 1945
- Wartbrücken, Stadt:
s. Warthbrücken, Stadt
Wartekow Kolberg-Körlin Köslin Pommern 1945
Warten Elchniederung Gumbinnen Ostpreußen 1945
Wartenberg Erding Oberbayern Bayern 1945
49. Wartenberg, Stadt Deutsch Gabel Aussig Sudetenland 1945
Wartenberg-Rohrbach Rockenhausen Pfalz Bayern 1945
Wartenburg Labiau Königsberg Ostpreußen 1945
50. Wartenburg i. Ostpr., Stadt Allenstein, Landkreis Allenstein Ostpreußen 1945
Wartendorf Johannisburg Allenstein Ostpreußen 1945
Wartenfeld Elchniederung Gumbinnen Ostpreußen 1945
Wartenhöfen Elchniederung Gumbinnen Ostpreußen 1945
Wartenstein Belgard (Persante) Köslin Pommern 1945
Wartenstein (Ostpr.) Goldap Gumbinnen Ostpreußen 1945
Warth Bregenz Tirol-Vorarlberg 1945
Wartha Eisenach, Landkreis Thüringen 1945
Wartha Hoyerswerda Liegnitz Niederschlesien 1945
51. Wartha, Stadt Frankenstein i. Schlesien Breslau Niederschlesien 1945
Warthausen Biberach Württemberg 1945
Wartheblick Schrimm Posen Wartheland 1945
52. Warthbrücken, Stadt Warthbrücken Hohensalza Wartheland
Warthebruch Jarotschin Posen Wartheland 1945
Warthelager Posen, Landkreis Posen Wartheland 1945
53. Warthenau, Stadt Warthenau Oppeln Oberschlesien 1945
- Warthestadt, Stadt:
s. Wronke, Stadt
Warthetal Schwerin (Warthe) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Wartin Greifenhagen Stettin Pommern 1945
Wartjenstedt Wolfenbüttel Braunschweig 1945
Wartmannsroth Hammelburg Mainfranken Bayern 1945
Wartulischken Tilsit-Ragnit Gumbinnen Ostpreußen 1945
Warweiden Osterode i. Ostpr. Allenstein Ostpreußen 1945
Warwerort Norderdithmarschen Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Warza Gotha, Landkreis Thüringen 1945
Warzen Alfeld Hildesheim Hannover 1945
Warzenbach Marburg a. d. Lahn, Landkreis Kassel Kurhessen 1945
Warzenried Kötzting Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Wasbek Rendsburg Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Wasbüttel Gifhorn Lüneburg Hannover 1945
Waschagrün Tachau Eger Sudetenland 1945
Waschette Osterode i. Ostpr. Allenstein Ostpreußen 1945
Wasching Wolfstein Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Waschingen Tilsit-Ragnit Gumbinnen Ostpreußen 1945
Waschke Rawitsch Posen Wartheland 1945
Waschow Hagenow Mecklenburg 1945
Wasenbach Unterlahnkreis Wiesbaden Nassau 1945
Wasenberg Ziegenhain Kassel Kurhessen 1945
Wasentegernbach Erding Oberbayern Bayern 1945
Wasienen Neidenburg Allenstein Ostpreußen 1945
Wasilkow, Amtsbezirk Bialystok, Landkreis Bialystok 1944
Wasmuthhausen Ebern Mainfranken Bayern 1945
Wasmuthshausen Fritzlar-Homberg Kassel Kurhessen 1945
54. Wasselnheim, Stadt Molsheim Elsaß
Wasseralfingen Aalen Württemberg 1945
Wasserau Bischofteinitz Eger Sudetenland 1945
Wasser-Aujezd Mies Eger Sudetenland 1945
Wasserborn Breslau, Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Wasserburg a. Bodensee Lindau (Bodensee) Schwaben Bayern 1945
55. Wasserburg a. Inn, Stadt Wasserburg a. Inn Oberbayern Bayern 1945
Wasserhäuseln Tepl Eger Sudetenland 1945
Wasserlos Alzenau i. Mainfr. Bayern Mainfranken 1945
Wasserlosen Hammelburg Mainfranken Bayern 1945
Wassersuppe Westhavelland Potsdam Mark Brandenburg 1945
Wassertrompeten Bischofteinitz Eger Sudetenland 1945
56. Wassertrüdingen, Stadt Dinkelsbühl Oberfranken und Mittelfranken Bayern 1945
Waßmannsdorf Teltow Potsdam Mark Brandenburg 1945
57. Wasungen, Stadt Meiningen Thüringen 1945
Watenbüttel Braunschweig, Landkreis Braunschweig 1945
Watenstedt Helmstedt Braunschweig 1945
58. Watenstedt-Salzgitter, Stadt Watenstedt-Salzgitter, Stadtkreis Braunschweig
Waterkau Neustadt (Westpr.) Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Waterneverstorf Plön Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Watetitz Bergreichenstein Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Wathlingen Celle, Landkreis Lüneburg Hannover 1945
Watislaw Leitmeritz Aussig Sudetenland 1945
Wattenbach Ansbach, Landkreis Oberfranken und Mittelfranken Bayern 1945
Wattenbach Kassel, Landkreis Kassel Kurhessen 1945
Wattenbek Rendsburg Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Wattenberg Innsbruck, Landkreis Tirol-Vorarlberg 1945
Wattenheim Frankenthal, Landkreis Pfalz Bayern 1945
Wattenheim Worms, Landkreis Hessen 1945
Wattens Innsbruck, Landkreis Tirol-Vorarlberg 1945
- Wattenscheid, Stadt Bochum, Landkreis Arnsberg Westfalen
- Wattenscheid, Stadt Gelsenkirchen, Landkreis Arnsberg Westfalen
59. Wattenscheid, Stadt Wattenscheid, Stadtkreis Arnsberg Westfalen
Wattenweiler Krumbach (Schwaben) Schwaben Bayern 1945
Wattersdorf Miesbach Oberbayern Bayern 1945
Wattmannshagen Güstrow, Landkreis Mecklenburg 1945
Wattweiler Zweibrücken, Landkreis Pfalz Bayern 1945
Watzdorf Rudolstadt Thüringen 1945
Watzdorf, Kr. Dirschau Dirschau Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Watzelhain Untertaunuskreis Wiesbaden Nassau 1945
Watzelsdorf Hohenstadt Troppau Sudetenland 1945
Watzenborn Gießen, Landkreis Hessen 1945
Watzgenreuth Eger, Landkreis Eger Sudetenland 1945
Watzhahn Untertaunuskreis Wiesbaden Nassau 1945
Watzkendorf Stargard Mecklenburg 1945
Watzkenreuth Eger, Landkreis Eger Sudetenland 1945
Watzling Erding Oberbayern Bayern 1945
Watzum Wolfenbüttel Braunschweig 1945
Wawer Neumark (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Wawrowitz Troppau, Landkreis Troppau Sudetenland 1945
Wazlaw Podersam Eger Sudetenland 1945

 

Wa  Wc  We  Wi  Wl  Wo  Wr  Ws  Wt  Wu  Wy

 

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  Sc  St  T  U  V  W  X  Y  Z


Zurück zu:
| Leitseite |

Copyright für
Territoriale Veränderungen in Deutschland und deutsch verwalteten Gebieten 1874 – 1945:
Rolf Jehke, Herdecke.
Zuletzt geändert am 11. 9. 2015.