Zurück zu:
| Leitseite |

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  Sch  St  T  U  V  W  X  Y  Z

 

Sa  Sb  Sc  Se  Si  Sk  Sl  Sm  Sn  So  Sp  Su  Sw  Sy  Sz

 

Nr. Name Kreis
politischer Bezirk
Kreishauptmannschaft
Regierungsbezirk
Landeskommissärbezirk
Oberlandratsbezirk
Distrikt
Region Jahr
Se
191. Sebastiansberg, Stadt Komotau Aussig Sudetenland 1945
Sebbeterode Ziegenhain Kassel Kurhessen 1945
Sebeltitz Kaaden Eger Sudetenland 1945
Sebitsch Dauba Aussig Sudetenland 1945
192. Sebnitz, Stadt Pirna, Landkreis Dresden-Bautzen Sachsen, Land
Seboldshausen Gandersheim Braunschweig 1945
Sebusein Leitmeritz Aussig Sudetenland 1945
Sechau Zempelburg Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Sechselberg Backnang Württemberg 1945
Sechshelden Dillkreis Wiesbaden Nassau 1945
Sechshuben Wehlau Königsberg Ostpreußen 1945
Sechskiefern Oels Breslau Niederschlesien 1945
Sechsthal Haßfurt Mainfranken Bayern 1945
Sechswegen Konitz Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Sechtem Bonn, Landkreis Köln Rheinprovinz 1945
Seck Oberwesterwaldkreis Wiesbaden Nassau 1945
Seckenburg Elchniederung Gumbinnen Ostpreußen 1945
Seckerwitz Jauer Liegnitz Niederschlesien 1945
Secklendorf Uelzen Lüneburg Hannover 1945
Sedlau Rippin (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Sedlau-Räumung Rippin (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
193. Sedletz bei Pertschitz, Stadt Seltschan Tabor Böhmen und Mähren
Sedlinen Marienwerder Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Sedlitz Calau Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Sedlnitz Neu Titschein Troppau Sudetenland 1945
Sedschütz Neustadt O.S. Oppeln Oberschlesien 1945
Sedschütz Saaz Eger Sudetenland 1945
194. Sedziszów, Stadt Debica Krakau Generalgouvernement
See Birnbaum (Wartheland) Posen Wartheland 1945
See Landeck Tirol-Vorarlberg 1945
See Rothenburg (Ob. Laus.) Liegnitz Niederschlesien 1945
Seeba Meiningen Thüringen 1945
Seebach Deggendorf Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Seebach Eisenach, Landkreis Thüringen 1945
Seebach (Ostpr.) Ebenrode Gumbinnen Ostpreußen 1945
Seeben Neidenburg Allenstein Ostpreußen 1945
Seebigau Guben, Landkreis Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Seeben Preußisch Eylau Königsberg Ostpreußen 1945
Seeberg Eger, Landkreis Eger Sudetenland 1945
Seeberg Gnesen, Landkreis Hohensalza Wartheland 1945
Seeberg Grätz (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Seeberg Niederbarnim Potsdam Mark Brandenburg 1945
Seeberg Schrimm Posen Wartheland 1945
Seeberg Wollstein Posen Wartheland 1945
Seebergen Gotha, Landkreis Thüringen 1945
Seebnitz Lüben Liegnitz Niederschlesien 1945
Seeboden Spittal an der Drau Kärnten 1945
Seebreiten Turek Litzmannstadt Wartheland 1945
Seebronn Tübingen Württemberg 1945
Seebrücken Lyck Allenstein Ostpreußen 1945
See Buckow Schlawe i. Pom. Köslin Pommern 1945
Seebude Osterode i. Ostpr. Allenstein Ostpreußen 1945
Seeburg Duderstadt Hildesheim Hannover 1945
- Seeburg, Stadt Heilsberg Ostpreußen 1819
Seeburg Münsingen Württemberg 1945
195. Seeburg, Stadt Rößel Allenstein Ostpreußen 1945
Seeburg Schroda Posen Wartheland 1945
Seeburg, Kr. Wirsitz Wirsitz Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Seedanzig Ortelsburg Allenstein Ostpreußen 1945
Seedorf Crossen (Oder) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Seedorf Grünberg i. Schles. Liegnitz Niederschlesien 1945
Seedorf Herzogtum Lauenburg Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Seedorf Lyck Allenstein Ostpreußen 1945
Seedorf Neumarkt Breslau Niederschlesien 1945
Seedorf Rottweil Württemberg 1945
Seedorf Rügen Stettin Pommern 1945
Seedorf Uelzen Lüneburg Hannover 1945
Seedorf (Grenzmark) Flatow Grenzmark Posen-Westpreußen Pommern 1945
Seedorf, Kr. Karthaus (Westpr.) Karthaus (Westpr.) Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Seedranken Treuburg Gumbinnen Ostpreußen 1945
Seefeld Braunsberg (Ostpr.) Königsberg Ostpreußen 1945
Seefeld Gnesen, Landkreis Hohensalza Wartheland 1945
Seefeld Grätz (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Seefeld Innsbruck, Landkreis Tirol-Vorarlberg 1945
Seefeld Kolberg-Körlin Köslin Pommern 1945
Seefeld Niederbarnim Potsdam Mark Brandenburg 1945
Seefeld Weststernberg Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Seefeld, Kr. Karthaus (Westpr.) Karthaus (Westpr.) Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Seefelde Flatow Grenzmark Posen-Westpreußen Pommern 1945
Seefelde, Kr. Zempelburg Zempelburg Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Seefelden (Ostpr.) Goldap Gumbinnen Ostpreußen 1945
Seeforst Schrimm Posen Wartheland 1945
Seefrieden Lyck Allenstein Ostpreußen 1945
Seefurt Lissa (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Seeg Füssen Schwaben Bayern 1945
Seega Sondershausen Thüringen 1945
Seeger Köslin, Landkreis Köslin Pommern 1945
Seegertswalde Mohrungen Königsberg Ostpreußen 1945
Seegrund Eichenbrück Hohensalza Wartheland 1945
Seegutten Johannisburg Allenstein Ostpreußen 1945
Seehag Neidenburg Allenstein Ostpreußen 1945
Seehagen Glogau, Landkreis Liegnitz Niederschlesien 1945
Seehagen (Ostpr.) Angerapp Gumbinnen Ostpreußen 1945
Seeham Salzburg, Landkreis Salzburg 1945
Seehaupten Tuchel Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Seehausen Angerburg Gumbinnen Ostpreußen 1945
Seehausen Angermünde Potsdam Mark Brandenburg 1945
Seehausen Bremen Bremen 1945
Seehausen Ebenrode Gumbinnen Ostpreußen 1945
Seehausen Eichenbrück Hohensalza Wartheland 1945
Seehausen Sondershausen Thüringen 1945
196. Seehausen i./Altm., Stadt Osterburg Magdeburg Magdeburg
197. Seehausen (Kr. Wanzleben), Stadt Wanzleben Magdeburg Magdeburg
Seeheide Tuchel Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Seeheim Gnesen, Landkreis Hohensalza Wartheland 1945
Seeheim Lyck Allenstein Ostpreußen 1945
Seeheim Posen, Landkreis Posen Wartheland 1945
Seeheim, Kr. Briesen (Westpr.) Briesen (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Seehsten Sensburg Allenstein Ostpreußen 1945
Seehöhe Johannisburg Allenstein Ostpreußen 1945
Seehof Rummelsburg i. Pom. Köslin Pommern 1945
Seehofen Grätz (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Seehof, Kr. Wirsitz Wirsitz Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Seehuben Schloßberg (Ostpr.) Gumbinnen Ostpreußen 1945
Seehügel Angerapp Gumbinnen Ostpreußen 1945
Seekampen Ebenrode Gumbinnen Ostpreußen 1945
Seeke Rippin (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Seekirch Saulgau Württemberg 1945
Seekirchen-Land Salzburg, Landkreis Salzburg 1945
Seekirchen-Markt, Markt Salzburg, Landkreis Salzburg 1945
Seekrossen Strasburg (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Seekrug Altburgund Hohensalza Wartheland 1945
Seeläsgen Züllichau-Schwiebus Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Seeland Johannisburg Allenstein Ostpreußen 1945
Seeland Krainburg Kärnten und Krain 1945
Seelau Neustadt (Westpr.) Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Seelbach Marburg a. d. Lahn, Landkreis Kassel Kurhessen 1945
Seelbach Oberlahnkreis Wiesbaden Nassau 1945
Seelbach Unterlahnkreis Wiesbaden Nassau 1945
Seelenberg Usingen Wiesbaden Nassau 1945
Seelen, Kr. Tuchel Tuchel Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Seeligau Leipe (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Seeligenfeld Rastenburg Königsberg Ostpreußen 1945
Seelitz Rummelsburg i. Pom. Köslin Pommern 1945
198. Seelow, Stadt Lebus Frankfurt Mark Brandenburg 1945
199. Seelowitz, Stadt Brünn-Land Brünn Böhmen und Mähren
Seelwig Dannenberg Lüneburg Hannover 1945
Seemark, Kr. Zempelburg Zempelburg Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Seemen Osterode i. Ostpr. Allenstein Ostpreußen 1945
200. Seenbrück, Stadt Posen, Landkreis Posen Wartheland
Seenwalde Ortelsburg Allenstein Ostpreußen 1945
Seepothen Preußisch Holland Königsberg Ostpreußen 1945
Seerappen Samland Königsberg Ostpreußen 1945
Seerau Dannenberg Lüneburg Hannover 1945
Seerau i./Lucie Dannenberg Lüneburg Hannover 1945
Seeresen Karthaus (Westpr.) Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Seershausen Gifhorn Lüneburg Hannover 1945
Seese Calau Frankfurt Mark Brandenburg 1945
201. Seesen, Stadt Gandersheim Braunschweig 1945
Seeshaupt Weilheim Oberbayern Bayern 1945
Seesitz Aussig, Landkreis Aussig Sudetenland 1945
Seesken Treuburg Gumbinnen Ostpreußen 1945
202. Seestadtl, Stadt Komotau Aussig Sudetenland 1945
Seestall Kaufbeuren Schwaben Bayern 1945
Seestermühe Pinneberg Schleswig Schleswig-Holstein 1945
See Suckow Schlawe i. Pom. Köslin Pommern 1945
Seetal, Kr. Wirsitz Wirsitz Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Seeth-Ekholt Pinneberg Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Seewalchen Vöcklabruck Oberdonau 1945
Seewald Altburgund Hohensalza Wartheland 1945
Seewaldau Altburgund Hohensalza Wartheland 1945
Seewalde Osterode i. Ostpr. Allenstein Ostpreußen 1945
Seewalde Samland Königsberg Ostpreußen 1945
Seeweiler Lissa (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Seeweiler Schrimm Posen Wartheland 1945
Seewiese Gumbinnen Gumbinnen Ostpreußen 1945
Seewiesen Markt Eisenstein Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Seewitz Schwerin (Warthe) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Segen Breslau, Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Segenshof Gnesen, Landkreis Hohensalza Wartheland 1945
Segenthin Schlawe i. Pom. Köslin Pommern 1945
Segersdorf Neumark (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Segertsdorf Kulm (Weichsel) Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Segeste Alfeld Hildesheim Hannover 1945
Seglein Thorn Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Seglohe Nördlingen Schwaben Bayern 1945
Segnitz Kitzingen Mainfranken Bayern 1945
Segringen Dinkelsbühl Oberfranken und Mittelfranken Bayern 1945
Sehestedt Eckernförde Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Sehlde Alfeld Hildesheim Hannover 1945
Sehlde Wolfenbüttel Braunschweig 1945
Sehlem Alfeld Hildesheim Hannover 1945
Sehlen Frankenberg (Eder) Kassel Kurhessen 1945
Sehlen Rügen Stettin Pommern 1945
Sehlingdorf Melle Osnabrück Hannover 1945
Sehlsdorf Parchim Mecklenburg 1945
Sehma Annaberg Chemnitz Sachsen, Land 1945
Sehmen Bartenstein (Ostpr.) Königsberg Ostpreußen 1945
Seibelsdorf Alsfeld Hessen 1945
Seibelsdorf Mährisch Trübau Troppau Sudetenland 1945
Seibersdorf Bärn Troppau Sudetenland 1945
Seibersdorf Landskron Troppau Sudetenland 1945
Seibersdorf Schrobenhausen Oberbayern Bayern 1945
Seibersdorf Teschen Kattowitz Oberschlesien 1945
Seibis Schleiz Thüringen 1945
Seiboldsdorf Neuburg a. d. Donau Schwaben Bayern 1945
Seibranz Wangen Württemberg 1945
Seichau Jauer Liegnitz Niederschlesien 1945
Seichenreuth Eger, Landkreis Eger Sudetenland 1945
Seide Gostingen Posen Wartheland 1945
Seide, Kr. Thorn Thorn Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Seidel Köslin, Landkreis Köslin Pommern 1945
Seidelsdorf Dinkelsbühl Oberfranken und Mittelfranken Bayern 1945
203. Seidenberg, Stadt Lauban Liegnitz Niederschlesien 1945
Seidenroth Schlüchtern Wiesbaden Nassau 1945
Seidenschwanz Gablonz an der Neiße Aussig Sudetenland 1945
Seidewinkel Hoyerswerda Liegnitz Niederschlesien 1945
Seidewitz Stadtroda Thüringen 1945
Seidingstadt Hildburghausen Thüringen 1945
Seidlershöhe Schloßberg (Ostpr.) Gumbinnen Ostpreußen 1945
Seidlitz Landsberg (Warthe), Landkreis Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Seidlitz Oppeln, Landkreis Oppeln Oberschlesien 1945
Seidorf Hirschberg i. Rsgb., Landkreis Liegnitz Niederschlesien 1945
Seidorf (Kr. Militsch) Militsch Breslau Niederschlesien 1945
Seifartsdorf Stadtroda Thüringen 1945
Seifen Sankt Joachimsthal Eger Sudetenland 1945
Seiferdau Schweidnitz, Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Seifersdorf Bunzlau Liegnitz Niederschlesien 1945
Seifersdorf Deutsch Gabel Aussig Sudetenland 1945
Seifersdorf Falkenberg O.S. Oppeln Oberschlesien 1945
Seifersdorf Gera, Landkreis Thüringen 1945
Seifersdorf Goldberg Liegnitz Niederschlesien 1945
Seifersdorf Jägerndorf Troppau Sudetenland 1945
Seifersdorf Liegnitz, Landkreis Liegnitz Niederschlesien 1945
Seifersdorf Schweidnitz, Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Seifershau Hirschberg i. Rsgb., Landkreis Liegnitz Niederschlesien 1945
Seiferts Fulda, Landkreis Kassel Kurhessen 1945
Seifertshausen Rotenburg i. Hessen-Nassau Kassel Kurhessen 1945
Seiffersdorf Freystadt i. Niederschles. Liegnitz Niederschlesien 1945
Seiffersdorf Guhrau Breslau Niederschlesien 1945
Seiffersdorf Hirschberg i. Rsgb., Landkreis Liegnitz Niederschlesien 1945
Seiffersdorf Ohlau Breslau Niederschlesien 1945
Seiffersdorf b. Ottmachau Grottkau Oppeln Oberschlesien 1945
Seiffersholz Grünberg i. Schles. Liegnitz Niederschlesien 1945
Seifhennersdorf Zittau, Landkreis Dresden-Bautzen Sachsen, Land 1945
Seifriedsburg Gemünden Mainfranken Bayern 1945
Seifrodau Wohlau Breslau Niederschlesien 1945
Seigertshausen Ziegenhain Kassel Kurhessen 1945
Seilhofen Dillkreis Wiesbaden Nassau 1945
Seilhofen (Ostpr.) Gumbinnen Gumbinnen Ostpreußen 1945
Seinsheim Kitzingen Mainfranken Bayern 1945
Seinskau Neumark (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Seinstedt Wolfenbüttel Braunschweig 1945
Seiselitz Stadtroda Thüringen 1945
Seißen Ulm, Landkreis Württemberg 1945
Seitenberg Habelschwerdt Breslau Niederschlesien 1945
Seitenbrück Stadtroda Thüringen 1945
Seitendorf Ansbach, Landkreis Oberfranken und Mittelfranken Bayern 1945
Seitendorf Frankenstein i. Schlesien Breslau Niederschlesien 1945
Seitendorf Freudenthal Troppau Sudetenland 1945
Seitendorf Habelschwerdt Breslau Niederschlesien 1945
Seitendorf Jägerndorf Troppau Sudetenland 1945
Seitendorf Jauer Liegnitz Niederschlesien 1945
Seitendorf Löwenberg i. Schles. Liegnitz Niederschlesien 1945
Seitendorf Neu Titschein Troppau Sudetenland 1945
Seitendorf Waldenburg (Schles), Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Seitendorf Zittau, Landkreis Dresden-Bautzen Sachsen, Land 1945
Seitenroda Stadtroda Thüringen 1945
Seitendorf bei Zauchtel Neu Titschein Troppau Sudetenland 1945
Seitingen Tuttlingen Württemberg 1945
Seitsch Guhrau Breslau Niederschlesien 1945
Seitwann Guben, Landkreis Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Seitzenhahn Untertaunuskreis Wiesbaden Nassau 1945
204. Sejny, Stadt Sudauen Gumbinnen Ostpreußen 1944
Selbongen Sensburg Allenstein Ostpreußen 1945
Sejny, Amtsbezirk Sudauen Gumbinnen Ostpreußen 1944
Sejwy, Amtsbezirk Sudauen Gumbinnen Ostpreußen 1944
205. Selb, Stadt Rahau Oberfranken und Mittelfranken Bayern
Selberg B Rummelsburg i. Pom. Köslin Pommern 1945
Selchow Beeskow-Storkow Potsdam Mark Brandenburg 1945
Selchow Greifenhagen Stettin Pommern 1945
Selchow Netzekreis Grenzmark Posen-Westpreußen Pommern 1945
Selchow Teltow Potsdam Mark Brandenburg 1945
Selchowhammer Netzekreis Grenzmark Posen-Westpreußen Pommern 1945
Selent Plön Schleswig Schleswig-Holstein 1945
Selesen Stolp, Landkreis Köslin Pommern 1945
Selgetsweiler Sigmaringen Sigmaringen Hohenzollerische Lande 1945
206. Seligenstadt, Stadt Offenbach a. M., Landkreis Hessen
Seligenstädt Gera, Landkreis Thüringen 1945
Seligenthal Herrschaft Schmalkalden Erfurt Thüringen 1945
Seliggen Lyck Allenstein Ostpreußen 1945
Selingersruh Rothenburg (Ob. Laus.) Liegnitz Niederschlesien 1945
Selisch Strasburg (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Selka Gera, Landkreis Thüringen 1945
Sellberg Schlawe i. Pom. Köslin Pommern 1945
Sellen Schlawe i. Pom. Köslin Pommern 1945
Sellendorf Luckau (Nd. Lausitz) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Sellen, Kr. Neustadt (Westpr.) Neustadt (Westpr.) Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Sellenstedt Alfeld Hildesheim Hannover 1945
Selleris Altenburg, Landkreis Thüringen 1945
Sellessen Spremberg (Lausitz) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Sellien Dannenberg Lüneburg Hannover 1945
Sellin Königsberg Nm. Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Sellin Rummelsburg i. Pom. Köslin Pommern 1945
Sellin Rügen Stettin Pommern 1945
Sellingen Grätz (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Sellnow Arnswalde Grenzmark Posen-Westpreußen Pommern 1945
Sellnow Kolberg-Körlin Köslin Pommern 1945
Sellnow Lauenburg i. Pom. Köslin Pommern 1945
Sellnrod Alsfeld Hessen 1945
Sellrain Innsbruck, Landkreis Tirol-Vorarlberg 1945
Sellwen Osterode i. Ostpr. Allenstein Ostpreußen 1945
Sellwethen Labiau Königsberg Ostpreußen 1945
Selmenthöhe Lyck Allenstein Ostpreußen 1945
Selmsdorf, Dorf Schönberg Mecklenburg 1945
Selow Greifenhagen Stettin Pommern 1945
Selow Güstrow, Landkreis Mecklenburg 1945
Selowitz Saaz Eger Sudetenland 1945
Selpin Rostock, Landkreis Mecklenburg 1945
Selsen Elchniederung Gumbinnen Ostpreußen 1945
Selsen Zwittau Troppau Sudetenland 1945
Selsendorf Sonneberg Thüringen 1945
Seltendorf Sonneberg Thüringen 1945
Selters Oberlahnkreis Wiesbaden Nassau 1945
Seltsch Saaz Eger Sudetenland 1945
207. Seltschan, Stadt Seltschan Tabor Böhmen und Mähren
Seltz Demmin Stettin Pommern 1945
Selverde Leer Aurich Hannover 1945
Selz Leitmeritz Aussig Sudetenland 1945
208. Selz, Stadt Weißenburg Elsaß
Selzach Krainburg Kärnten und Krain 1945
Sembach Rockenhausen Pfalz Bayern 1945
Sembau Grätz (Wartheland) Posen Wartheland 1945
Semben Leipe (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Sembten Guben, Landkreis Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Sembzin Waren Mecklenburg 1945
Semenkowitz Saaz Eger Sudetenland 1945
Semerow Belgard (Persante) Köslin Pommern 1945
Semerskirchen Rottenburg Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Semeschitz Bischofteinitz Eger Sudetenland 1945
209. Semil, Stadt Semil Jitschin Böhmen und Mähren
Semlin Karthaus (Westpr.) Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Semlin Westhavelland Potsdam Mark Brandenburg 1945
Semmelwitz Jauer Liegnitz Niederschlesien 1945
Semmenstedt Wolfenbüttel Braunschweig 1945
Semmerin Ludwigslust Mecklenburg 1945
Semmerow Kolberg-Körlin Köslin Pommern 1945
Semmetimmen Ebenrode Gumbinnen Ostpreußen 1945
Semmritz Schwerin (Warthe) Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Semtisch Luditz Eger Sudetenland 1945
Sendschau Wreschen Posen Wartheland 1945
Sende Wiedenbrück Minden Westfalen 1945
Sendelbach Ebern Mainfranken Bayern 1945
Senden Neu-Ulm Schwaben Bayern 1945
Sendenhorst, Kirchspiel Beckum Münster Westfalen 1945
210. Sendenhorst, Stadt Beckum Münster Westfalen 1945
Senden, Kr. Neumark (Westpr.) Neumark (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Senditz Trebnitz Breslau Niederschlesien 1945
Senftenbach Ried im Innkreis Oberdonau 1945
211. Senftenberg, Stadt Senftenberg Königgrätz Böhmen und Mähren
- Senftenberg, Stadt:
s. Senftenberg (Nd. Lausitz), Stadt
212. Senftenberg (Nd. Lausitz), Stadt Calau Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Senftenhütte Angermünde Potsdam Mark Brandenburg 1945
Senftleben Neu Titschein Troppau Sudetenland 1945
Sengwitz Neisse, Landkreis Oppeln Oberschlesien 1945
Senitz Bilin Aussig Sudetenland 1945
Senkenberg Breslau, Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Senkendorf Schloßberg (Ostpr.) Gumbinnen Ostpreußen 1945
Senkfeld, Amtsbezirk Welun Litzmannstadt Wartheland 1945
Senne I Bielefeld, Landkreis Minden Westfalen 1945
Senne II Bielefeld, Landkreis Minden Westfalen 1945
213. Sennheim, Stadt Tann Elsaß
214. Sensburg, Stadt Sensburg Allenstein Ostpreußen 1945
Senseln Aussig, Landkreis Aussig Sudetenland 1945
Senseln Labiau Königsberg Ostpreußen 1945
Sensenfeld Gnesen, Landkreis Hohensalza Wartheland 1945
Sensujen Osterode i. Ostpr. Allenstein Ostpreußen 1945
Senst Zerbst, Landkreis Anhalt 1945
Sensutten Osterode i. Ostpr. Allenstein Ostpreußen 1945
Senten Leipe (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Sentken Lyck Allenstein Ostpreußen 1945
Sentrup Osnabrück, Landkreis Osnabrück Hannover 1945
Sentzich Diedenhofen Lothringen 1944
Senzig Teltow Potsdam Mark Brandenburg 1945
Senzkau Thorn Bromberg Danzig-Westpreußen 1945
Senzke Westhavelland Potsdam Mark Brandenburg 1945
Sept Altkirch Elsaß 1944
Serba Stadtroda Thüringen 1945
Serbenten Schloßberg (Ostpr.) Gumbinnen Ostpreußen 1945
Serbitz Altenburg, Landkreis Thüringen 1945
Serbitz Teplitz-Schönau Aussig Sudetenland 1945
Serfauß Landeck Tirol-Vorarlberg 1945
Sergen Cottbus, Landkreis Frankfurt Mark Brandenburg 1945
Sergitten Labiau Königsberg Ostpreußen 1945
Serguhnen Goldap Gumbinnen Ostpreußen 1945
Seriem Wittmund Aurich Hannover 1945
Serles Luditz Eger Sudetenland 1945
Sernau Johannisburg Allenstein Ostpreußen 1945
Serno Zerbst, Landkreis Anhalt 1945
Serno, Gutsbezirk Zerbst, Landkreis Anhalt 1945
Sernow Jüterbog-Luckenwalde Potsdam Mark Brandenburg 1945
215. Serock, Stadt Ostenburg Zichenau Ostpreußen
216. Serowitz, Stadt Pilgrams Budweis Böhmen und Mähren 1940
Serpallen Preußisch Eylau Königsberg Ostpreußen 1945
Serpin Elbing, Landkreis Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Serres Vaihingen Württemberg 1945
Serrfeld Königshofen i. Grabfeld Mainfranken Bayern 1945
Sersheim Vaihingen Württemberg 1945
Serteck Goldap Gumbinnen Ostpreußen 1945
Serwest Angermünde Potsdam Mark Brandenburg 1945
217. Sesemitz, Stadt Pardubitz Pardubitz Böhmen und Mähren
218. Seßlach, Stadt Staffelstein Oberfranken und Mittelfranken Bayern
Seßlacken Insterburg, Landkreis Gumbinnen Ostpreußen 1945
Setlage Lingen Osnabrück Hannover 1945
Settau Heilsberg Königsberg Ostpreußen 1945
Setten Rippin (Westpr.) Marienwerder Danzig-Westpreußen 1945
Settrup Bersenbrück Osnabrück Hannover 1945
Setzdorf Freiwaldau Troppau Sudetenland 1945
Setzelbach Hünfeld Kassel Kurhessen 1945
Setzin Hagenow Mecklenburg 1945
Setzingen Ulm, Landkreis Württemberg 1945
Seubersdorf Marienwerder Danzig Danzig-Westpreußen 1945
Seubersdorf Mohrungen Königsberg Ostpreußen 1945
Seubersdorf Osterode i. Ostpr. Allenstein Ostpreußen 1945
Seubrigshausen Kissingen Mainfranken Bayern 1945
Seubtendorf Schleiz Thüringen 1945
Seugast Amberg, Landkreis Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
Seukendorf Fürth Oberfranken und Mittelfranken Bayern 1945
Seulberg Obertaunuskreis Wiesbaden Nassau 1945
Seulingen Duderstadt Hildesheim Hannover 1945
Sevelen Geldern Düsseldorf Rheinprovinz 1945
Severin Parchim Mecklenburg 1945
Seyboldsdorf Vilsbiburg Niederbayern und Oberpfalz Bayern 1945
219. Seyda, Stadt Schweinitz Merseburg Halle-Merseburg
Seydlitzaue Breslau, Landkreis Breslau Niederschlesien 1945
Seydlitzruh Namslau Breslau Niederschlesien 1945
Seythen Osterode i. Ostpr. Allenstein Ostpreußen 1945

 

Sa  Sb  Sc  Se  Si  Sk  Sl  Sm  Sn  So  Sp  Su  Sw  Sy  Sz

 

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  Sch  St  T  U  V  W  X  Y  Z


Zurück zu:
| Leitseite |

Copyright für
Territoriale Veränderungen in Deutschland und deutsch verwalteten Gebieten 1874 – 1945:
Rolf Jehke, Herdecke.
Zuletzt geändert am 19. 8. 2018.